Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 29 » Ульяновская область начинает реализацию пилотной программы социального питания
11:05
Ульяновская область начинает реализацию пилотной программы социального питания
Как говорит заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и торговли Ульяновской области Александр Чепухин, речь идёт о разработанной в регионе ведомственной целевой программе «Развитие социального питания и адресной продовольственной поддержки».
Программа, по словам министра, регламентирует внедрение стандартов социального питания в учреждениях бюджетной сферы – образовательных, медицинских, социальной защиты населения. В неё заложены мероприятия по защите производства пищевых продуктов, обеспечению их качества и безопасности, повышению роли отечественных товаропроизводителей.
В своё время мы поясняли, что ещё одним направлением программы станет адресная продовольственная поддержка социально незащищённых категорий граждан продуктами питания, произведёнными в регионе.
Документ прошёл утверждение в минсельхозе Российской Федерации. И Ульяновская область вошла в пятёрку регионов России, которым поручена реализация пилотного проекта Программы. Она, кстати, претерпела некоторые изменения. Расширен, в частности, перечень предприятий отрасли растениеводства и животноводства, которые смогут воспользоваться господдержкой.
Учтены вопросы технической реализации программы: поддержка в денежной форме только определённого ассортимента продукции, например, мяса, молока, хлеба, овощей, фруктов. Развитие материально-технической базы социального питания, в частности, производственных и логистических мощностей. Целевое производство полуфабрикатов, готовых блюд и специальных продуктов для детского и лечебного питания. Выпуск электронных карт. Установка платёжных терминалов в торговых предприятиях. Создание базы данных получателей льгот.
Всё вместе взятое позволит оказывать реальную поддержку социально незащищённым слоям населения Ульяновской области. Если же учитывать, что проект пилотный, то с уверенностью можно говорить, что при успешной реализации он станет руководством к действию для всех регионов России.
Просмотров: 485 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz