Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Жители Ульяновской области могут принять участие в формировании и поддержке общественных инициатив
09:26
Жители Ульяновской области могут принять участие в формировании и поддержке общественных инициатив
Правительство региона и Фонд развития информационной демократии и гражданского общества подписали соглашение о взаимодействии при рассмотрения предложений, направленных на Интернет-ресурс «Российская общественная инициатива».

Граждане России, достигшие 18 лет, могут отправлять свои общественные инициативы на сайт https://www.roi.ru/ и принимать участие в голосовании.

Чтобы внести свое предложения, нужно зарегистрироваться единой системе идентификации и аутентификации.

Размещению общественной инициативы на портале предшествует обязательная предварительная экспертиза. Экспертные группы созданы на федеральном и региональном уровне, а также во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

В ходе предварительной экспертизы устанавливается, не противоречит ли данная инициатива Конституции Российской Федерации, общепризнанным принципам и нормам международного права, а также анализируется актуальность проблемы и обоснованность предлагаемых вариантов ее решения.

После рассмотрения инициативы экспертная группа принимает решение о её размещении на сайте.

Опубликованная инициатива выносится на голосование. Поддержанным считается предложение, которое в течение одного года после его размещения на Интернет-ресурсе получило необходимое количество голосов. Для инициативы федерального уровня этот критерий составляет не менее 100 тысяч голосов, регионального или муниципального уровня - не менее 5% от общего числа граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего субъекта РФ или муниципалитета (для субъектов с численностью населения более 2 млн человек - минимум 100 тысяч голосов).

Общественная инициатива, получившая необходимую поддержку, направляется членам экспертной рабочей группы для выработки мер по реализации поступившего предложения. Экспертное заключение готовится в течение двух месяцев, после чего размещается на сайте «Российская общественная инициатива». Общественная инициатива, не получившая соответствующей поддержки, снимается с рассмотрения.
Просмотров: 415 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz