Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 23 » В Ульяновской области ведётся активная работа по устройству детей-сирот в семьи.
13:05
В Ульяновской области ведётся активная работа по устройству детей-сирот в семьи.

В Ульяновской области ведётся активная работа по устройству детей-сирот в семьи. Вопросы социальной адаптации и защиты таких детей находятся на контроле полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Так, в ПФО действует окружной совет по вопросам семьи, материнства и детства, профилактики социального сиротства и поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, по состоянию на начало апреля 3733 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в семьях.

«Из них 2308 живут с приемными родителями. Еще 1425 детей воспитывают опекуны и попечители. Кроме того, 700 ребят усыновлено», - пояснила Екатерина Сморода.

Еще одним шагом по устройству сирот в семьи станет перепись потенциальных приемных родителей, которую проведет в Ульяновске Межрегиональная общественная организация «Наши дети» в рамках проекта «Ванечка».

«Ульяновск – первый после Москвы город, в котором эта технология поиска будущих приёмных семей получит продолжение. Волонтеры проекта «Ванечка» совместно со студентами вузов Ульяновска опросят граждан, кто из них готов принять на воспитание в семью ребенка-сироту или по каким причинам они не могут или не хотят этого делать», - отметила организатор акции, Президент МОО «Наши дети», член Общественной палаты Российской Федерации, куратор проекта «Ванечка» Юлия Зимова.

20 и 21 апреля перепись потенциальных приемных родителей будет проходить в торговом центре «Аквамолл» с 14.00 до 18.00. Жителей домов на улице Университетская Набережная волонтеры будут опрашивать с 20 по 23 апреля в период с 17.00 до 20.00.

По информации организаторов, по итогам опроса будет сформирован банк данных потенциальных приемных родителей. Со всеми ульяновцами, пожелавшими взять на воспитание детей, будут вести работу органы опеки и попечительства. Также во время акции все желающие смогут проконсультироваться с юристом.

Для справки

Перепись потенциальных приемных родителей стартовала в Москве в июле 2014 года. В результате волонтерам удалось пообщаться более чем с 400 респондентами, 40 из которых изъявили желание взять на воспитание детей-сирот и передать свои данные в органы опеки и попечительства.

Просмотров: 427 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz