Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » В Ульяновской области в 2014 году начнется реализация приоритетного регионального проекта «Забота»
08:35
В Ульяновской области в 2014 году начнется реализация приоритетного регионального проекта «Забота»
Губернатор Сергей Морозов провел совещание, посвященное обсуждению его ключевых мероприятий до 2016 года.

Как отметил глава региона, преобразование областной комплексной программы «Забота» в приоритетный проект позволит привлечь к данной работе все социально ориентированные институты общества.

«Сложившаяся на сегодняшний день концепция «Заботы» предполагает реализацию мероприятий по социальной поддержке различных категорий граждан не только на региональном, но также на муниципальном и поселенческом уровнях. К этой работе будут привлекаться также предприятия, общественность, спонсоры. Таким образом, особенностью проекта должны стать внедрение элементов социальной сплоченности, концентрация усилий всех институтов общества, чтобы обеспечить достойный уровень и качество жизни населения», - подчеркнул Губернатор.

В настоящее время подготовлен проект распоряжения Правительства Ульяновской области «О приоритетном региональном проекте «Забота» на 2014-2016 годы».

Как сообщил заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта - директор департамента социальной сплоченности и социальной поддержки населения Анатолий Васильев, социальные программы уже действуют на многих предприятиях региона. Кроме того, в разработке и реализации мероприятий участвует общественность в лице ветеранских, женских и других организаций.

Напомним, комплексная программа «Забота» была возрождена в Ульяновской области в 2013 году по инициативе Губернатора. Она базируется на основных мерах социальной поддержки, действующих на территории региона, и включает четыре подпрограммы: «Адресная поддержка населения», «Поддержка ветеранов, инвалидов и граждан пожилого возраста», «Поддержка семьи, материнства и детства», «Содействие занятости и повышению заработной платы».

«Финансирование «Заботы» осуществляется за счёт средств областного бюджета, на ей реализацию в 2013 год было заложено 5,88 млрд рублей. Важной её составляющей в текущем году стали аналогичные муниципальные программы, которые утверждены во всех районах области. Также подобные программы действуют на ряде предприятий, таких как «Ульяновский автомобильный завод», ОАО «Димитровград-химмаш», ОАО «Авиастар-СП»», - отметил Анатолий Васильев.
Просмотров: 482 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz