Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 16 » В Инзе успешно завершил свою работу профильный трудовой лагерь для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации
10:37
В Инзе успешно завершил свою работу профильный трудовой лагерь для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

16 августа в Инзе успешно завершил свою работу профильный трудовой лагерь для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он проходил в рамках комплексных мероприятий по организации летней занятости молодежи. Школьники на протяжении всего месяца активно занимались благоустройством своего города.

Данный профильный лагерь проводится из года в год. И практически каждое лето школьники с удовольствием его посещают. Ведь для каждого из них это не только форма занятости, но и возможность немного подработать на приятные мелочи к новому учебному году.

По словам главного специалиста-эксперта отдела общественных коммуникаций и работы с обращениями граждан Администрации района Виктории Черновой, профильный трудовой лагерь содержит в себе также и воспитательные моменты.

- Участие в профильном трудовом лагере дисциплинирует подростков. Они приучаются к рабочему распорядку, понимают ответственность за ненадлежащее исполнение принятых трудовых обязательств. Таким образом,  мы еще и помогаем им адаптироваться к условиям взрослой жизни. Это немаловажный социальный фактор, - отмечает Виктория Чернова.

По словам специалиста, в этом году каждый школьник получил деньги за фактически отработанные дни не только от работодателя, но и от Центра занятости населения. Поэтому, выгода от участия в профильном лагере у ребят получилась практически двойная. Огромным плюсом стало для семей и  горячее питание, организованное Администрацией Инзенского района. Ежедневно, на протяжении всего времени работы лагеря, школьников кормили горячими первыми и вторыми блюдами, фруктами, овощами, соками и пирожками.

- Мы постарались сделать так, чтобы у участников лагеря остались о нем лишь хорошие воспоминания. С 7 по 9 июля специально для них на берегу озера Юлово был организован летний туристический Слет с очень интересной творческой и спортивной программой. Детям все очень понравилось. Думаю, что в следующем году мы будем расширять развлекательный блок. Обязательно запланируем экскурсии в музей или ближайший храм. Ведь молодежи нужна еще и пища духовная. Без этого невозможно его развитие, - говорит Виктория Чернова.


Просмотров: 530 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz