Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » В 2014 году объём средств дорожного фонда Ульяновской области составит почти 2,8 миллиарда рублей
09:33
В 2014 году объём средств дорожного фонда Ульяновской области составит почти 2,8 миллиарда рублей
Губернатор Сергей Морозов провёл совещание, на котором обсудили планы по ремонту региональных автомагистралей на этот период.

«При освоении этой достаточно значительной суммы денег я прошу уделить особое внимание соответствию наших дорог нормам перевозок грузового транспорта. Кроме того, в безупречном состоянии должны быть школьные маршруты. Общая безопасность дорожного движения также постоянно будет на нашем контроле, средства, выделенные на это, должны осваиваться без перебоев», - заявил глава региона.

Как доложил Сергею Морозову заместитель Министра по транспорту и дорожному хозяйству Министерства строительства, ЖКК и транспорта Андрей Тюрин, общий объём средств дорожного фонда в 2014 году составит порядка 2 млрд 792 млн рублей. Эти ресурсы позволят отремонтировать 70 км автодорог, в том числе школьные автобусные маршруты, трассы регионального и межмуниципального значения.

Ремонт охватит участки дорог «Радищево – Старая Кулатка», «Карсун –Ростислаевка» до села Татарские Горенки, «Усть-Урень – Астрадамовка – Шатрашаны» на участке до поворота на Кезьмино, подъезд к Сенгилеевскому цемзаводу, «Большая Кандарать – Вальдиватское», «Алексеевское - Высокий Колок».

Планируется также реконструкция водопропускных труб на автодорогах «Алёшкино – Вырастайкино – Русская Бектяшка» в Сенгилеевском районе, «Подъезд к селу Суруловка» в Новоспасском районе, «Тереньга – Старая Ерыкла» в Тереньгульском районе, «Цивильск – Ульяновск – Богдашкино», «Цивильск – Ульяновск – Верхние Тимерсяны» и «Мокрая Бугурна – Новое Ирикеево» в Цильнинском районе.

На ремонт местных дорог планируется выделить около 560 млн рублей. Это на 138 млн больше, чем было потрачено на те же цели в этом году. Источниками финансирования станут субсидии из областного бюджета на ремонт дорог местного значения, а также доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты.

«Восстановление дорожного фонда Ульяновской области положительно сказывается на развитии отрасли. Так, стабильное финансирование позволило начать работы по восстановлению действующей сети автодорог регионального и межмуниципального значения. А за счёт ежегодного увеличения финансовой поддержки муниципальных образований значительно ускоряется процесс восстановления улично-дорожной сети», - пояснил Андрей Тюрин.
Просмотров: 405 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz