Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Участие в «Большом родительском совете»
09:38
Участие в «Большом родительском совете»
Губернатор Сергей Морозов принял участие в «Большом родительском совете», который прошел в рамках регионального образовательного Мегафорума

В мероприятии приняли участие около 120 представителей муниципальных и школьных родительских комитетов. Главной темой встречи стала тема «Открытое образование для открытой семьи».

Как отметил Сергей Морозов, одним из главных условий модернизации системы общего образования является активное взаимодействие различных социальных групп, имеющих собственные стратегические интересы в сфере образования. По его словам, эффективным механизмом такого взаимодействия может стать система социального партнерства, главными участниками которого должны быть учителя и родители.

«Сегодня перед семьей и школой стоят общие задачи. Мы хотим видеть наших детей образованными, воспитанными, успешными людьми, обладающими высоким уровнем ответственности за настоящее и будущее своих близких, своего народа, своей страны. Для этого семья и школа должны объединить свои усилия. Родители должны быть вовлечены в процесс управления школой, принимать самое активное участие в обсуждении приоритетных задач развития системы образования. Школа должна стать максимально открытой для новых идей и предложений», - отметил Сергей Морозов.

На совещании был представлен проект создания областной «Родительской академии». Как рассказал заместитель Министра образования Ульяновской области Иван Мельников, реализация данного проекта даст возможность повысить компетентность родителей в вопросах воспитания и развития ребёнка. Для выполнения данной задачи будут применяться интерактивные педагогические технологии дискуссий, обсуждения проблем в парах и малых группах, педагогические мастерские и тренинги.

Напомним, в ноябре 2011 года была создана и зарегистрирована Ульяновская региональная общественная организация помощи родителям и детям «Совет родителей», которая активно участвует в решении вопросов образования и воспитания детей и является проводником и защитником интересов семьи и школы в законодательных органах власти, органах местного самоуправления.
Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz