Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 7 » ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ - ТВОЕ БОГАТСТВО, БОГАТСТВО СЕМЬИ, БОГАТСТВО РОССИИ
15:32
ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ - ТВОЕ БОГАТСТВО, БОГАТСТВО СЕМЬИ, БОГАТСТВО РОССИИ
С 28 января в Инзенском районе проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.
Согласно графику, утвержденного Главой администрации МО «Инзенский район» Макаровым А.И., в Инзенском районе поводятся агитпоезда «За здоровый образ жизни». УДСЗН Ульяновской области активно принимает участие в работе агитпоездов. Подобная форма работа практикуется уже третий год, и, как показала практика, приносит довольно не плохие результаты. Основная направленность проводимых мероприятий: пропаганда здорового образа жизни, улучшение демографической ситуации, в нашем районе. УДСЗН приняло участие в подготовке и проведении 3-х агитпоездов в следующих селах района: п. Неклюдовский, с. Валгуссы, Дракино. Проведение агитпоезда в с. Б.Борисовка запланировано на 8 апреля. В ходе работы агитпоезда проводятся обследования беременных женщин, несовершеннолетних беременных и матерей с целью оказания им консультативной, натуральной, материальной помощи. В связи с отдаленностью населенных пунктов и невозможностью каждому жителю попасть в районный центр, выезд специалистов на место приносит хорошие результаты.
С 25 февраля по 1 апреля на территории Инзенского района прошел месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних. В целях профилактики алкоголизма проводились массовые мероприятия: беседы, обзоры, устные журналы, тематические дискотеки. Во всех учреждениях образования проведены классные часы, анкетирование учащихся на тему «Урок здоровья», «Влияние алкоголя на детский организм», «Как ты относишься к алкоголю?». Создан волонтерский центр «Надежда», занимающийся пропагандой здорового образа жизни в молодежной среде. Среди учащихся школ прошел конкурс плакатов и рисунков «Скажи жизни, да!». Победители были награждены небольшими сувенирами. Специалистами по делам молодежи проведена лекция по теме «Профилактика ВИЧ – инфекции среди молодежи». УДСЗН приняло участие в 14 рейдах по молодежным дискотекам.

По данным Инзенской ЦРБ участковые терапевты провели лектории на предприятиях, в организациях и учреждениях по пропаганде здорового образа жизни. 7.04.2010 в поликлинике прошел «День здорового ребенка». Состоялась лекция для будущих мам. В Коржевской, Глотовской, Валгусской участковых больницах проведены лекции для населения по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний, туберкулеза, онкологической патологии.
7 апреля Инзенский отдел ЗАГС проводил акцию «Красота – в здоровье твоем», которая включила в себя следующие мероприятия:
- анкетирование среди посетителей ЗАГС «Как вы относитесь к своему здоровью». По итогам анкетирования посетители поощрены подарками за самый позитивный взгляд на здоровый образ жизни. А так же всем вручены памятные буклеты.
- поздравление мам и новорожденных детей в роддоме Инзенской ЦРБ с участием Главы и заместителя Главы администрации МО «Инзенский район»
- демонстрация фильма «Инза-капелька России».
Особое внимание было уделено спортивным мероприятиям, в которых приняли участие большое количество школьников и студентов. Проведено открытое первенство по лыжным гонкам, ¼ и ½ финала кубка города по баскетболу, открытое первенство района по гирям, турнир района по мини-футболу. 7 апреля прошел турнир по бадминтону среди школьников, посвященный 65-летию Дня Победы.
7 апреля рабочий день в УДСЗН начался с утренней зарядки, после чего, специалисты выразили желание так начинать каждый рабочий день.
1 апреля на территории города был открыт специализированный магазин «СпортМаг» (ИП Анохин В.В.), где широко представлен ассортимент спортивного товара: велотренажеры, беговая дорожка, гири, штанги, мячи, спортивная форма и обувь, настольные игры, товары для здорового отдыха. Сегодня, в Международный день здоровья, в магазине была проведена акция « Здоровье в подарок»: при покупке товара свыше 3,0 тысяч рублей - подарок. УДСЗН приняло участие в данной акции и выиграло футбольный мяч. Вечером 7 апреля, после рабочего дня, УДСЗН организовало спортивное мероприятие с семьями сотрудников на свежем воздухе.
Просмотров: 1495 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz