Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 13 » Семья Волкович – победители районного конкурса «Семья года» среди семей – участников акции 2006-2009 годы
13:39
Семья Волкович – победители районного конкурса «Семья года» среди семей – участников акции 2006-2009 годы
Семья Волкович представляет собой творческую семью, состоящей из педагогической династии Коткиных: папы, мамы и двух дочерей. Династия Коткиных начинается с отца Елены Александровны Волкович, Коткина Александра Михайловича.Все члены этой большой династии - люди, влюбленные не только в свою профессию, но и в своё творчество, поэтому других увлечений у них практически нет.

 
ВолковичКаждая педагогическая династия по-своему творческая, в этом, собственно, и заключается ее счастье, а счастье династии Коткиных заключается в умении красиво исполнять песни. Каждый член этой семьи имеет хороший музыкальный дар. Родители сами поют и сумели вырастить своих детей подобно себе. Это одаренные люди, украшающие своими голосами наш район.
Музыкальный дар в семью Коткиных передала мать Александра Михайловича - Елена Семёновна. Она не только прекрасно пела песни, но и играла на гармошке.
Супруга Александра Михайловича - Анна Васильевна, тоже обладает красивым голосом. Во время учёбы в Ульяновском профтехучилище она принимала активное участие в художественной самодеятельности. Ей приходилось выступать и на сцене Ленинского мемориала. В настоящее время она является солисткой группы «Сельские голоса» при Оськинском сельском доме культуры.
Закономерно ли, что дети идут по стопам родителей? Конечно. В том числе и в
выборе профессии и в творческом увлечении. Так обе дочери Александра Михайловича Альбина и Елена переняли талант у отца в профессиональной деятельности, это прекрасные педагоги Оськинской школы и музыкальный талант у обоих своих родителей. Они обладают прекрасными голосами и являются истинным украшением концертов и творческих конкурсов, свидетельством чему выступают многочисленные грамоты и дипломы. Они прекрасно выступают дуэтом. Где дуэт сестёр Коткиных, там всегда бурные аплодисменты, а соло Альбины принимают всегда под «Бис». Также обе сестры являются солистками народного коллектива фольклорной группы «Вастома», чьё творчество известно не только в нашей области, но и в Мордовии. А руководителем этой группы является старшая дочь Александра Михайловича, Альбина. Она же руководитель и детского ансамбля «Лейне», который в декабре 2009 года получил звание «Народный», а ещё руководит и школьным хором.

ВолковичВ школьной жизни обе сестры снискали себе уважение и любовь и со стороны учителей, и от учащихся. Кроме учёбы Альбина и Елена успевали принимать активное участие во всех школьных и классных делах. Принимали участие и в районных конкурсах. Так являясь не однократными участницами районного конкурса «Радуга» в 1993 году заняли первые места в своих группах.

И Альбина, и Елена окончили Мордовский государственный педагогический институт, где учились на педагогическом факультете с музыкальным уклоном. Они и там принимали самое активное участие в творческой жизни института. Альбина была солисткой, а Елена входила в состав вокально-хореографической группы «Успех» при институте и была её солисткой. Ими завоёвано множество грамот и дипломов.

Окончив институт, обе по стопам отца, пошли работать в родную Оськинскую школу. Альбина стала работать учителем начальных классов и музыки. Сейчас она – учитель высшей категории и руководитель двух народных коллективов. Её стаж в педагогической деятельности составляет 11 лет. В 2009 году Альбина Александровна участвовала в районном конкурсе «Учитель года» и вошла в призовую тройку.
 
ВолковичЕлена Александровна имея хорошие организаторские способности начала работать в школе заместителем директора по воспитательной работе. Её педагогический стаж 6 лет. Под её руководством дети всегда в районных конкурсах занимали призовые места, в основном 1 и 2, а в областном этнографическом фестивале в 2009 году стали победителями. В данный момент она работает учителем начальных классов.

Семья Елены Александровны Волкович образовалась в 2004 году. Муж, Александр Волкович, несколько лет также работал в школе – учителем ОБЖ и физкультуры. В 2007 году Елена и Саша приняли участие в акции по инициативе губернатора Морозова С.И. «Роди патриота в День России». У них родился сын Никита. 31 мая ему будет 3 года.

Вот так эта творческая семья каждый год увеличивает опыт участия в конкурсах и мероприятиях различного уровня и ранга.

Мы надеемся, что у этой семьи впереди еще много побед и прекрасных творческих работ.
Просмотров: 904 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 4.5/2
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz