Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 4 » Рождение ребенка с ограниченными возможностями
20:09
Рождение ребенка с ограниченными возможностями
Рождение ребенка – всегда счастье. Но рождение ребенка с ограниченными возможностями накладывает особые обязательства на родителей. Все хлопоты, заботы, расходы умножаются в два, в три раза. Но как бы сложно, ни было родителям, надо помочь своему ребенку адаптироваться в нашем сложном мире. А также самим не замкнуться в себе, не остаться одним со своими проблемами. 

Уже почти 10 лет с такими семьями работают специалисты ГУСО РЦ «Подсолнух» в г. Ульяновск. Через их руки прошла не одна семья, столкнувшаяся с данной проблемой. Дети там получают профессиональную помощь, учатся общаться, играть, делать все то, что должен делать каждый ребенок. А родители не остаются один на один с собой. В их практике есть случаи, когда детям удалось избежать инвалидности.
01.04.11 г. специалисты РЦ «Подсолнух» посетили несколько семей на дому в МО «Инзенский район». С детьми были проведены занятия непосредственно у них дома. Родителям даны консультации. 

Был проведен «круглый стол» на базе детского сада №1 «Колобок» по организации службы раннего вмешательства в нашем районе, в котором приняли участие специалисты Управления образования, социальной защиты населения, МУЗ «Инзенская ЦРБ».
Служба раннего вмешательства предоставляет психолого-педагогический и медико-социальный комплекс услуг семьям, воспитывающим ребенка от рождения до трех лет с нарушениями развития.
В ближайшее время и у нас будет куда прийти, получить квалифицированную помощь, помочь своему ребенку, научиться жить, не прячась в панцире своих проблем.
Просмотров: 563 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz