Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Развитие жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области на 2014 – 2018 годы
10:28
Развитие жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области на 2014 – 2018 годы
По инициативе губернатора правительством области разработана и на заседании регионального кабинета министров утверждена госпрограмма «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области» на 2014 – 2018 годы» с объемом финансирования более чем в семь миллиардов рублей.
Для приведения коммунальной инфраструктуры в соответствие со стандартами качества, для создания благоприятных условий проживания ульяновцев, в том числе и сельчан, будут реализованы пять подпрограмм: развитие систем водо- и газоснабжения, содействие муниципальным образованиям в подготовке и прохождении отопительных сезонов, модернизация объектов теплоэнергетики и обеспечение жилыми помещениями детей-сирот.
«Чистая вода» предусматривает строительство и реконструкцию 896,113 км водопроводных сетей. Она включает предоставление из областной казны субсидий бюджетам поселений и городских округов для софинансирования расходных обязательств. Оно связано с реализацией ряда мероприятий, предусмотренных муниципальными программами по развитию систем водоснабжения в городском округе или поселении: строительством и реконструкцией объектов водоснабжения в сельской местности в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» (далее – федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий…»); строительством, реконструкцией и ремонтом объектов водоснабжения; восстановлением дебита водозаборных скважин. Это позволит к 2018 году повысить уровень обеспеченности сельского населения питьевой водой до 71,2%, сократить объем водопроводных сетей, требующих замены, на 24,5%.
«Газификация населенных пунктов» предусматривает строительство 1 906,65 км газораспределительных сетей и газификацию 177 населенных пунктов. Это позволит повысить уровень газификации области природным газом до 70%; увеличить долю населенных пунктов, обеспеченных сетевым газом, до 79,2%; создать условия промпредприятиям для перехода на передовые технологии и отопление с использованием природного газа и перевода теплоисточников на газовое топливо.
«Содействие муниципальным образованиям в подготовке и прохождении отопительных сезонов» определяет выплату субсидий Инзенскому, Вешкаймскому, Карсунскому районам из облбюджета для подготовки к отопительному сезону, создание запасов топлива (мазут). При этом субсидии определяются на основании документов по проведенным независимым экспертизам обоснованности стоимости услуг теплоснабжения за 2013 – 2015 годы.
«Модернизация объектов теплоэнергетического комплекса» позволит решить задачу модернизации и техпереоснащения объектов инженерной инфраструктуры в районах области путем строительства и модернизации объектов теплоснабжения, перевода системы централизованного отопления на систему подомового газового отопления в многоквартирных жилых домах, реконструкции и ремонта теплосетей. Программа важна и потому, что качество услуг по обеспечению потребителей теплоэнергией снижается, использование природных ресурсов становится неэффективным, а окружающая среда загрязняется. Причиной возникновения этих проблем является высокий уровень износа основных средств ТЭК муниципальных образований и, как следствие, низкое качество услуг по обеспечению потребителей теплоэнергией, не соответствующее требованиям законодательства.
«Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Дети-сироты обеспечиваются жильем по Федеральному закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и по двум законам области «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Ульяновской области», а также «О предоставлении жилых помещений специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области». Учет детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жилым помещением, и формирование списка этих детей ведется министерством труда и соцразвития области. Фактическое приобретение жилых помещений производится министерством энергетики и ЖКХ региона по Федеральному закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Детям-сиротам приобретаются однокомнатные квартиры в новом жилом фонде. Стоимость однокомнатной квартиры формируется так: общая площадь квартиры составляет не менее 33 кв. м (социальная норма площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина, принимаемая для расчета размера субсидии из федерального бюджета на обеспечение жильем детей-сирот по постановлению правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения») при цене за квадратный метр, устанавливаемой ежеквартально Федеральным агентством по строительству и ЖКХ Минрегионразвития РФ. В первом квартале 2013 года эта цифра была 26 550 рублей, во втором – 26 709,6, в третьем – 27 503,8 рубля. Таким образом, максимальная стоимость однокомнатной квартиры в первом квартале 2013 года составляла 876 150 рублей, во втором – 881 406,9, в третьем – 907 625,4 рубля.
Просмотров: 662 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz