Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » Работы по строительству нескольких социально значимых проектов продолжаются
16:48
Работы по строительству нескольких социально значимых проектов продолжаются
ФОКВ г. Инза за счет средств федерального, регионального и местного районного бюджета продолжаются работы по строительству нескольких социально значимых проектов таких, как: реконструкция дороги в Инзенской промышленной зоне в рамках ОЦП «Развитие системы дорожного хозяйства Ульяновской области в 2009-2015 годах», строительство ФОК (в рамках реализации совместного проекта Министерства спорта Российской Федерации и ЦИК партии «Единая Россия») и ремонт жилых домов, участвующих в программе капитального ремонта многоквартирных домов.

Также большие ремонтные работы, финансируемые их регионального и местного (районного) бюджета, идут на важных социальных объектах: в терапевтическом отделении Инзенской ЦРБ и в спортивном зале Инзенской СОШ № 1.

Ход и качество проводимых работ на важнейших и масштабных для района объектах в минувший понедельник 17 сентября оценил Глава Администрации МО «Инзенский район» Александр Евгеньевич Яшин. Отойдя от сложившейся практики, глава районной администрации без предупреждений и больших делегаций в сопровождении советника главы администрации района Р.Ф.Заятдинова и заместителя Главы Администрации района по социальному развитию заехал на каждый объект, где подробно ознакомился с ходом проводимых работ.

Так, если главу районной администрации А.Е.Яшина удовлетворили работы, проводимые по реконструкции дороги в промышленной зоне, то ход проведения работ по ремонту многоэтажек, ФОКа и ремонту спортивного зала в Инзенской СОШ вызвали у главы немало вопросов. Подводя итоги объезда, А.Е.Яшин подчеркнул, что чиновники района и городского поселения, ответственные за эффективное освоение денежных средств ,выделенных федеральным и региональным правительством, а также местным бюджетом, должны чаще (если необходимо то и несколько раз в день) посещать эти объекты в целях осуществления контроля за своевременным и качественным выполнением работ.Жилой дом Говоря о качестве работ, проводимых по ремонту многоквартирных домов в рамках федеральной программы, А.Е.Яшин обратил внимание на необходимость осуществления контроля за проводимыми работами со стороны собственников жилья данных домов, которым глава районной администрации рекомендовал обратить внимание на запущенное состояние придомовых территорий, где требуется приложить руки и желание самих проживающих. Также в ходе посещения строительных площадок главой администрации района было обращено внимание подрядчиков на ответственность за качество выполняемых работ. Глава Администрации района подтвердил, что все строительные площадки и объекты, на которых осваиваются федеральные, региональные и муниципальные средства, будут находиться под его прямым контролем до момента завершения всех работ.

Завершая объезд строительных площадок, глава районной администрации района заехал на ул. Ломоносова г. Инза, где осмотрел памятник, возведенный в память о погибших инзенцах в Великой Отечественной войне. Резкой критике руководитель района подверг дирекцию Инзенской СОШ №2 за состояние территории вокруг памятника, который не один десяток лет был закреплен именно за данным образовательным учреждением. Кроме того, как показал осмотр улицы Ломоносова, коллектив Инзенской СОШ №2, несмотря на объявленный осенний месячник по благоустройству, к работам еще не приступал.

Глава Администрации района А.Е.Яшин, завершая осмотр улицы, назвал ситуацию по организации месячника по благоустройству в районном центре неудовлетворительной и призвал районные и городские службы ЖКХ активнее включиться в данную работу.
Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz