Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 29 » Проект по развитию социальной сплоченности в Инзенском районе
13:12
Проект по развитию социальной сплоченности в Инзенском районе

В рамках европейского проекта по развитию социальной сплоченности «ESPOIR» в Инзенском районе создали собственную «Корпорацию добра». Такое решение участники проекта приняли коллегиально на очередном тренинге 26 мая 2014 года.
Проект по развитию социальной сплоченности реализуется в районе при поддержке Администрации района, а также отделения в г. Инза ОГКУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья», Инзенского отдела ЗАГС. Особенность проекта - в его участниках. Это самые обычные жители города - студенты, учителя, библиотекари, врачи, сотрудники правоохранительных органов, пенсионеры (члены районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов). По-сути, это люди разного возраста, профессиональной принадлежности, социального положения. Нелегкая задача проекта заключается в том, чтобы объединить всех этих людей для достижения всеобщего социального благополучия. 

Как говорит старший тренер, начальник отдела общественных коммуникаций и работы с обращениями граждан Администрации района Илья Журавлев, инзенцы решили воплотить эту скептическую задачу через «Корпорацию добра» - добровольное общественное объединение с отдельными направлениями деятельности: спорт, туризм, здоровый образ жизни, волонтерство, «Школа поддержки талантов».
За каждым направлением в «корпорации» теперь закреплен куратор из числа участников проекта - менеджер. Его задача - сопровождение и реализация выработанных участниками идей. 

Так направление «туризм» возглавил студент - менеджер  направления Евгений Агошин; направление «спорт» студент Георгий Королев; направление «Школа поддержки талантов" - Нина Кабанова.    
Уже буквально через месяц идеи «Корпорации добра» начнут претворяться в жизнь. Участники планируют совершать совместные экскурсии, организовывать и проводить мероприятия по курируемым направлениям.   Можно добавить, что достижению социальной сплоченности активно помогают психологические тренинги ведущего психолога Инзенского Центра «Семья» Надежды Егоровой. Занятия направлены на выработку коллективного и командного поведения, лидерских и организаторских качеств, устранение стресса, мотивацию к саморазвитию и самосовершенствованию.
 

В день образования «Корпорации добра», Н. Егоровой традиционно был проведен тренинг и сеанс релаксации, а И. Журавлевым тренинг на выработку лидерских качеств и мастер-класс «Голосуйте за меня!».

Просмотров: 428 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz