Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Порядок назначения и выплаты пособий на детей в Ульяновской области (продолжение)
08:08
Порядок назначения и выплаты пособий на детей в Ульяновской области (продолжение)
2.2. Пособие назначается и выплачивается независимо от получения на ребёнка пенсии по случаю потери кормильца, социальной пенсии, алиментов, других социальных и денежных выплат, кроме средств, выплачиваемых опекуну на содержание ребёнка.
2.3. Пособие не назначается, а выплата ранее назначенного пособия прекращается:
а) если среднедушевой доход семьи превышает величину прожиточного минимума, установленную в расчёте на душу населения в Ульяновской области.
б) если ребёнок находится на полном государственном обеспечении;
в) родителям на ребёнка, в отношении которого они лишены родительских прав;
г) если ребёнок находится под опекой (попечительством) и опекун (попечитель) получает денежные средства на его содержание;
д) если ребёнок в возрасте до 18 лет объявлен полностью дееспособным в соответствии с законодательством Российской Федерации;
е) при достижении ребёнком возраста 16 лет и отсутствии документов, подтверждающих право на получение пособия;
ж) если в отношении ребёнка установлено отцовство или ребёнок усыновлён при вступлении одинокой матери в брак – при получении пособия в размере, предусмотренном частью 2 статьи 6 Закона;
з) по истечении установленного срока инвалидности – при получении пособия в размере, предусмотренном частью 3 статьи 6 Закона;
и) по установлении места жительства (нахождения) родителя и прекращении его розыска – при получении пособия в размере, предусмотренном частью 4 статьи 6 Закона;
к) по окончании военной службы по призыву, либо заключении родителем ребёнка контракта о прохождении военной службы – при получении пособия в размере, предусмотренном частью 4 статьи 6 Закона;
л) при неполучении пособия, перечисляемого через организацию Федеральной почтовой связи, более шести месяцев подряд.
В случае предоставления получателем (либо членами его семьи) в территориальный орган для получения иных мер социальной поддержки информации о доходах семьи, свидетельствующей, что доход семьи превышает величину прожиточного минимума, установленную в расчёте на душу населения в Ульяновской области, выплата пособия прекращается по решению территориального органа с месяца, следующего за месяцем предоставления такой информации.
2.4. Выплата пособия прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, предусмотренные пунктом 2.3 настоящего раздела. В случае, если выплата пособия за текущий месяц уже произведена, оснований для удержания излишне выплаченного пособия за данный месяц не имеется.
Решение о прекращении выплаты пособия оформляется в виде распоряжения руководителя территориального органа и направляется получателю с указанием основания прекращения в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.
2.5. Получатели пособия обязаны извещать не позднее, чем в месячный срок территориальный орган, о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты пособия, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего раздела.
2.6. В случае, если наступают обстоятельства, в соответствии с которыми получатель пособия в размере, предусмотренном частью 1 статьи 6 Закона, получает право на обращение за пособием в размере, предусмотренном частями 2-4 статьи 6 Закона, пособие в размере, предусмотренном частями 2-4 статьи 6 Закона, назначается с месяца, следующего за месяцем обращения за пособием в размере, предусмотренном частями 2-4 статьи 6 Закона, с документами, предусмотренными пунктом 2.1 настоящего раздела.
2.7. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения обязанностей, возложенных на получателя пособия пунктом 2.5 настоящего раздела, необоснованно полученные суммы пособий возмещаются заявителем добровольно.
В случае отказа получателя от добровольного возврата необоснованно полученных средств они взыскиваются территориальным органом в установленном законодательством порядке.
2.8. Гражданам, прибывшим из других субъектов Российской Федерации, иностранных государств, назначение пособия и выплата за прошлое время производится с учётом данных о прекращении выплаты пособия по прежнему месту жительства за истёкшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия, и не ранее месяца регистрации на территории Ульяновской области.
2.9. При переезде получателей пособия из одного муниципального района, городского округа Ульяновской области в другой муниципальный район, городской округ Ульяновской области выплата пособия по прежнему месту жительства прекращается по запросу территориального органа по новому месту жительства.
Возобновление выплаты пособия осуществляется по новому месту жительства получателя в соответствии со статьёй 9 Закона как новое назначение, то есть за истёкшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении пособия с документами, предусмотренными пунктом 2.1 раздела 2 настоящего Порядка, и не ранее прекращения выплаты пособия по прежнему месту жительства.
По запросу территориального органа по новому месту жительства территориальным органом по прежнему месту жительства направляется дополнительный аттестат с указанием суммы пособия, срока окончания выплаты.
Пособие по прежнему месту жительства выплачивается включительно по месяц снятия получателя с регистрационного учёта по месту жительства.
Просмотров: 864 | Добавил: Анютка | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz