Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Подарок длиной в четырнадцать километров
08:05
Подарок длиной в четырнадцать километров

Торжественной церемонией открытия сквозного движения на участке автодороги «Инза – Оськино – граница области» началась череда праздничных мероприятий, посвященных 80-летию образования Инзенского района.

Площадкой для проведения мероприятия стал новый мост, перекинувшийся через реку Инза в сотне метров от Оськино. Сюда уже к половине десятого утра пришло несколько десятков жителей села, а также почти полным составом коллективы Инзенского ДРСУ и автотранспортного предприятия. Через несколько минут к месту проведения церемонии подъехали областные гости: первый заместитель Губернатора Александр Пинков, секретарь регионального Совбеза Владимир Малышев, депутаты областного Заксобрания – «единороссы» Алсу Балакишиева и Николай Ягодин, а также руководство ульяновского автодора. Мост

Открывая мероприятие, глава администрации района Александр Макаров признался, что лучшего подарка к юбилею нельзя было представить. - Выражаю искреннюю признательность губернатору Сергею Морозову и его первому заместителю Александру Пинкову за то, что из всех вариантов для строительства новой дороги межрегионального значения выбрали именно нас. Уверен, новая автомагистраль принесет немало пользы не только району, но и области в целом…

Рассказал Александр Иванович и о том, что с момента предварительного открытия дороги в районную администрацию поступило немало благодарностей от жителей Инзенского и даже граничащего с нами Никольского районов. В свою очередь, Александр Пинков назвал Инзенский район своего рода «визитной карточкой» Ульяновской области и подчеркнул, что, несмотря на трудности, решение строить дорогу именно здесь было правильным. - Проект рождался непросто. Действительно губернатор и правительство рассматривали несколько муниципальных образований в качестве «претендентов» на новую трассу. Однако, благодаря настойчивости Александра Ивановича Макарова и наступлению юбилейного для района года, было решено строить именно этот участок…

По словам Александра Петровича, в области достаточно проблем с ремонтом автодорог и региональный бюджет не в силах сразу решить их все. Огромную помощь региону оказывает партийный проект «Единой России» под названием «Дороги России». - Только благодаря ему, поддержке депутатов-«единороссов» и Департаменту автомобильных дорог, который смог в кратчайший срок подготовить все необходимые документы и направить их в Москву, участок «Инза – Оськино – граница области» смог войти в соответствующую федеральную программу. Подробнее о партпроекте рассказал депутат ЗСО Николай Ягодин, заместитель председателя комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству.

Профильная комиссия депутатов Законодательного Собрания не раз приезжала в район и своими глазами видела, как строится новая дорога. И сейчас со всей ответственностью могу заявить – она соответствует самым взыскательным требованиям и мировым стандартам. Новая трасса это не только новые перспективы развития муниципального образования, но и еще одно доказательство профессионализма наших дорожников… Кстати, в очередной раз мастерство дорожным работникам предстоит доказать в самое ближайшее время. По словам Николая Ягодина, с начала учебного года в области активизировались мероприятия по ремонту автодорог с так называемыми «школьными маршрутами».

Закончилась церемония традиционным перерезанием красной ленты, к которой «приложили руку» все, благодаря кому район обзавелся новой дорогой. В результате ленточка была разделена на восемь частей, и движение по участку «Инза – Оськино – граница области», теперь уже сквозное, возобновилось.

Просмотров: 742 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz