Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 1 » Почетный знак вручен многодетному отцу Чернухину А. И.
14:53
Почетный знак вручен многодетному отцу Чернухину А. И.
В Инзенском районе, впервые, многодетному отцу вручен Почетный знак Ульяновской области «Отцовская Слава».Данная награда является выражением общественного признания заслуг отцов в воспитании детей и их роли в укреплении семьи. Награда вручена многодетному отцу Чернухину Александру Ивановичу, жителю села Валгуссы Инзенского района.

Чернухин Александр Иванович родился 25 января 1960 года в селе Валгуссы Инзенского района Ульяновской области. В школе учился хорошо, занимался спортом, общественной работой, художественной самодеятельностью. Неоднократно принимал участие в соревнованиях за честь школы. В 1977 году закончил школу. С 10.09.1977 года работал учителем физической культуры в Валгусской СОШ. После чего был призван на службу в ряды Советской Армии в город Москва в дивизию имени Дзержинского. Он с честью и достоинством освоил военное дело, получил воинскую специальность, крепкую армейскую закалку и хороший жизненный опыт.
В 1980 поступил на 4 –ГПЗ города Куйбышев учеником – наладчиком сверх доводочных станков, закончил рабфак и был зачислен на 1 курс Куйбышевского планового института. Во время учёбы Чернухин А.И. вел активную спортивную жизнь в институте, участвовал в художественной самодеятельности. 29.06.1985 года успешно закончил институт и направлен в Новгородскую область Батецкий район деревню Мелковичи в совхоз « Мир» на должность главного экономиста, где так же активно участвует в спортивной жизни, художественной самодеятельности совхоза. Являлся депутатом местного и районного советов. В 1990 году назначается заместителем совхоза по производству, в 1991 году по приезду в село Валгуссы устраивается водителем скорой помощи. Здесь Александр Иванович также ведёт активную общественную жизнь, является председателем профсоюзного комитета скорой помощи. В 2000 года увольняется на работу учителем физической культуры в Валгусскую среднюю общеобразовательную школу. В 2002 году назначается директором МОУ Валгусская СОШ, где работает и по настоящее время. Александр Иванович награждён Почётной грамотой Министерства образования, неоднократный лауреат фестиваля бардовской песни «Юловские зори», является Главой Валгусского сельского поселения.
Вырастить человека, за которого не стыдно было смотреть людям в глаза, дать ребятам необходимый объем знаний, привить любовь и уважение к труду, привычку выполнять любую работу на совесть - вот к чему стремиться и чего добивается, по сей день Александр Иванович. На его уроках, на занятиях спортивных секций (а их у него две) создана атмосфера заботливого, внимательного отношения к воспитанникам. Ведь среди них есть дети, познавшие жизнь далеко не с лучшей стороны, нуждающиеся в теплом дружеском участии. Дети видят в своем учителе отзывчивого, внимательного старшего товарища; требовательного, но справедливого. Он инициатор многих традиционных школьных дел - это туристические слеты, день здоровья, различных, спортивных соревнований. Он воспитал спортсменов - разрядников, многие из которых неоднократно защищали честь района на областных соревнованиях. Большинство его воспитанников успешно трудятся в различных уголках нашей Родины. Своим самоотверженным подвижническим трудом по воспитанию подрастающего поколения учитель снискал глубокую признательность и уважение.
Александр Иванович является хороши семьянином и отцом, в его семье растут три дочки, для которых он является образцом во всем. Отец привил своим девочкам любовь к спорту, творчеству и здоровому образу жизни. Дочь Надежда, инвалид 3 группы, и младшая дочь Ольга увлекаются игрой в волейбол, вышивкой, резьбой по дереву, играют на пианино. Дочь Екатерина - двукратная чемпионка Инзенского района по волейболу, с помощью отца учится игре на гитаре. По примеру своего отца девочки поют с раннего возраста, обладают яркими голосами.
Он заботлив, мужествен, обаятелен, добр, отзывчив и справедлив.
Семья Чернухиных очень дружная, любят путешествовать, любят походы по родным местам. В летний период организовывают семейный отдых на природе: рыбалка, выезды в лес за грибами и ягодами. Александр Иванович и Анна Алексеевна любят петь народные песни, сами себе аккомпанируют. Любовь к музыке и пению родители передали детям.
Семья имеет личное подсобное хозяйство: корову, поросят. В приусадебном участке всегда порядок, они выращивают виноград, сливы, яблони, имеется теплица.
Александр Иванович с раннего возраста приучает детей к трудолюбию. За каждым ребенком закреплен участок, за который он отвечает.
Чернухин Александр Иванович - это отец с большой буквы. Его имя вызывает уважение, гордость и любовь в сердцах его дочерей. Преклонение многих его воспитанников, односельчан, родителей, благодарных за приобщение их детей к спорту и здоровому образу жизни.

главный специалист - С. В. Агапова
Просмотров: 959 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz