Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 26 » Оздоровление детей с ограниченными возможностями
09:59
Оздоровление детей с ограниченными возможностями
19 февраля 2013 года 6 детей Инзенского района, из которых 1 ребенок- инвалид, 5 детей с ограниченными возможностями выехали на оздоровление в Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания Реабилитационный центр "Восхождение" с. Большие Ключищи. Их отдых продлится по 08 марта 2013 года.

Цель деятельности данного учреждения:максимально полная и своевременная социальная адаптация детей и подростков, имеющих отклонение в физическом и умственном развитии, к жизни в обществе, семье, к обучению и труду.

Во время отдыха детям предложат индивидуальную программу реабилитации, которая включает в себя :

1. Социально - медицинскую реабилитацию
- ингаляции лекарственными травами
- лазеротерапия
- витаминотерапия
- программа по закаливанию (бассейн с гидромассажем, сауна, гидромассажная ванна)
- диетотерапия и др.

2.Социально - психологическая реабилитация. Она направлена на коррекцию эмоционально- волевой сферы, коррекцию коммунакативной сферы и поведения ребенка, на формирование адекватной самооценки и позитивного мировосприятия, а также рекомендации родителям по коррекции взаимоотношений с ребенком.

3.Социально- педагогическая реабилитация. Она включает в себя 10 программ, направленных на развитие навыков творческого труда (изонить, лепка, аппликация, оригами, орт- студия и тд.), а также 10 программ, направленных на развитие и коррекцию нравственно - этических норм, чувства толерантности, снятие детской агрессивности и раздражительности, овладение способами управления и регуляции своего настроения, навыками безконфликтного общения, снятие отрицательных эмоций и др.

Кроме отдыха дети обучаются по общешкольной программе. Им организованно сбалансированное диетическое 6- разовое питание. В меню ежедневно, кроме соков, фруктов и овощей, входят кисломолочные продукты и миниральная вода "Волжанка"

Для оформления данной путевки необходима справка с ЦРБ (берется без прохождения комиссии)и заявление в Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району каб. № 16
Просмотров: 570 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz