Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 15 » Орден "Родительская слава"
11:55
Орден "Родительская слава"
В целях поощрения граждан Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей вышел Указ Президента Российской Федерации Д. Медведева об учреждении ордена «Родительская Слава».
Орденом «Родительская Слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей - граждан РФ. Которые образуют социально - ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают примет в укреплении института семьи и воспитании детей. Представляемые к награждению родители должны обеспечивать воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности. Семья должна пользоваться авторитетом и уважением в обществе, служить примером для окружающих. Необходимо учитывать мнение общественности по отношению к семье, а также наличие у родителей наград субъектов РФ за воспитание детей.
Награждение лиц орденом «Родительская Слава» производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей. При условии достойного воспитания и содержания усыновленных детей в течение не менее пяти лет.
При награждении орденом «Родительская Слава» учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.
В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 года № м154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» при награждении орденом «Родительская Слава» предоставляется единовременная денежная выплата.

Подробную информацию можно получит в УДСЗН по Инзенскому району кабинет № 16 или по телефону (8-842-41) 2-56-75

гл. специалист ОГУ СЗН Агапова С.В.

Просмотров: 864 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 1.0/1
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz