Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Оперативный штаб продолжает работу в Инзенском районе в выходные дни
13:53
Оперативный штаб продолжает работу в Инзенском районе в выходные дни
Глава региона провел заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

О предпринятых действиях по локализации очага кишечной инфекции в Инзенском районе Сергею Морозову доложил глава администрации муниципального образования Александр Яшин. По его словам, проведено полное обследование водопроводной сети района, выявлены и устранены протечки, в полном объеме проведены мероприятия  по гиперхлорированию воды. Организован бесперебойный подвоз воды в объекты социальной сферы.  Ведется активная профилактическая работа с населением. 

По информации руководителя регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анатолия Меркулова, анализ нескольких проб воды из водопроводной сети подтвердил наличие в ней кишечной инфекции. Как было отмечено на совещании, вспышке способствовало  недостаточное внимание коммунальных служб к содержанию и их своевременной очистке. Как сообщают специалисты Роспотребнадзора, окончательные результаты исследования будут обнародованы в ближайшее время. В расшифровке проб окажет помощь специалист Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии  Роспотребнадзора. Он совместно со специалистами ульяновского отделения федеральной службы работает в Инзе в выходные дни.  

Как доложили Губернатору, коммунальные службы проводят усиленную промывку сетей. Составлен детальный график по откачке воды из колодцев. Перед коммунальщиками поставлена задача в течение следующей недели завершить все работы. 

Как доложила заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта Валентина Караулова, состояние госпитализированных остается стабильным. Районная больница обеспечена медикаментами в полном объеме. На случай необходимости будут развернуты дополнительные стационарные койки в областном центре. В Инзе работает бригада областных специалистов. Дети в раннем возрасте доставлены в областную детскую инфекционную больницу.

По поручению Сергея Морозова в ближайшее время в район будет организован дополнительный подвоз воды. Районный оперативный штаб продолжает работу в выходные дни. Ситуация в Инзенском районе находится на контроле Губернатора.
Просмотров: 446 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz