Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Окажите помощь детям!
10:57
Окажите помощь детям!
Уважаемые посетители сайта!

Как правило, накануне новогоднего праздника мы пытаемся узнать у своих детей, что бы они хотели получить в подарок от Деда Мороза. И, выслушав пожелания, стараемся положить под елочку заветный подарок, чувствуя себя в этот момент немножечко Дедом Морозом.
Взрослея, все мы обнаруживаем, что долгожданные подарки под елкой оказываются стараниями не волшебного Деда Мороза, а любящих родителей. Помните, как, хитро приоткрывая один глаз, вы наблюдали, как мама на цыпочках входит в вашу комнату с огромным свертком, где лежит ОН! Новый игрушечный пистолет или кукольный домик, красочный самосвал или плюшевый заяц, рыцарский меч или настоящий аквариум!
Становясь старше, мы узнаем и другое — не у всех есть мама и папа. Не у всех, что еще страшнее, детство бывает здоровым и беззаботным, не все могут носиться вокруг елки и, втайне от бабушки, таскать мандарины со стола.
Дети – наше будущее – наши цветы жизни. К сожалению, не все они имеют полноценные семьи, здоровье, счастливое детство. Часто дети лишены почти всего, брошены на обочину жизни нерадивыми родителями, семейными трагедиями, несчастным случаем, равнодушием государства: дети – сироты, дети-инвалиды, дети из неблагополучных семей, дети на грани жизни и смерти. Как это страшно - быть ненужным, нелюбимым, голодным, больным, не имея в сердце ни малейшего лучика надежды. Представьте свое чадо в подобных условиях. Как сожмется Ваше любящее родительское сердце?
Самое страшное, чем мы можем отреагировать на таких детей,- равнодушие. Просто пройти мимо, не дрогнув ни единой фиброй души. А участие и сопереживание могут спасти маленькие души, сделать счастливыми глаза ребенка.

Сотни детей в Ульяновской области встретят этот Новый год в детских домах. Сотни маленьких людей, на долю которых выпали совсем не детские страдания, проведут этот праздничный день в палате либо дома с надеждой на жизнь. И маленькие чудеса в этой жизни.
Мы, к сожалению, не волшебники, чтобы побороть тяжелый недуг. Но сотворить чудо под силу каждому из нас! Мир удивителен и устроен так, что для нас незначительно, то для ребенка может оказаться сюрпризом, который перевернет весь мир и сделает его самым счастливым человечком на свете.
Творить добро — неописуемо приятно, и даже совместная корпоративная поездка в детский дом под Новый год поможет почувствовать, как ценно то, о чем мы часто забываем — внимание, забота, тепло…

Маленькие дети не должны умирать от излечимых болезней! Маленькие дети не должны умирать от безденежья взрослых!
Мы, взрослые, можем воплотить мечту в реальность.

С 1 декабря по 7 января на территории Ульяновской области проводится акция «Новогодний подарок». В данной акции принять участие может любой человек или компания, все кто готов внести посильный вклад и увидеть счастливые глаза малышей.
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району обращается ко всем, кто имеет возможность и желание помочь семьям и детям, принять активное участие в акции и реализовать высокие порывы своей души. При желании благотворитель может выбрать семью из банка данных семей Инзенского района по своему усмотрению и передать помощь лично. Сделать доброе дело так просто. Протяните руку помощи и ВЫ.
Телефон для справок: 2-56-75 – главный специалист по работе с семьей Агапова Светлана Викторовна; специалист Морозова Татьяна Александровна.
2-49-63 – заведующая отделением ОГУ СЗН Нефедова Нина Николаевна

Просмотров: 609 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz