Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 9 » Очередная встреча органов представительной и исполнительной власти с местным населением
10:32
Очередная встреча органов представительной и исполнительной власти с местным населением

8 августа в Черемушкинском сельском поселении прошла очередная встреча органов представительной и исполнительной власти с местным населением, в которой приняли участие первый зам. Главы Администрации района Виктор Федотов, депутаты поселения и районного Совета депутатов. Поводом для собрания стал  отчет властей о проделанной работе за первое полугодие текущего года.

 

Как и в других поселениях, встреча в селе Поддубное началась с показа тематического фильма об итогах социально-экономического развития Инзенского района. Из него сельчане узнали о том, что нового произошло за первое полугодие 2013 года, и что ждет район в будущем. Как поняли жители села их приведенных статистических данных, будущее у района просматривается хорошее, ведь Инза сегодня позиционируется как «западная столица» Ульяновской области. При этом, уже сейчас разработаны основные пути решения злободневных проблем в рамках «Стратегии -2020».

Глава поселения Иван Смолкин, как оказалось, тоже настроен исключительно на позитивное развитие. В своем докладе он подробно отразил работу Совета депутатов поселения за полугодие, рассказал об участии сельских депутатов в общественно-политической жизни поселения и решении первоочередных задач. Особо заострил внимание Иван Васильевич на проблеме демографии. Они отметил, что в поселении, как и на территории всего района, наблюдается процесс старения населения. Это, безусловно, не самым лучшим образом сказывается на развитии экономики. Осложняют ситуацию миграционные оттоки молодежи.

 

Глава администрации Черемушкинского сельского поселения Александра Вечкутова подробно рассказала о то, что большего всего беспокоит население . За первое полугодие, согласно озвученных данных, в администрацию поселения поступило более 2000 обращений. Сельчане в своих письмах ставят перед властью вопросы по газификации, уличному освещению, медицине, ремонту дорог. Часть вопросов сегодня уже решена или находится в стадии решения.  Так, по словам А.Н. Вечкутовой, до конца этого месяца отремонтируют дорогу в  Б. Борисовке. Решена проблема с перебоями водоснабжения в селе Поддубное. К предстоящему отопительному сезону в дома жителей села  Поддубное также придет и долгожданный природный газ.

 

В то же время, есть и проблемы, которые пока еще не решены. Так, в самом селе имеется проблема с подвозом баллонного газа. Правда, лишь на нескольких улицах, о которых газовики, видимо, просто забывают. Глава администрации поселения взяла эту проблему под личный контроль и пообещала сельчанам, что вниманием больше никого не обойдут.

В проблемах с намерениями руководства Изенского сельпо закрыть «нерентабельные» магазины в некоторых населенных пунктах, обещала разобраться зам. главы Администрации района Мария Киреева. Она отметила, что по данной теме будут проведены переговоры не только на районном, но и на региональном уровне. Их цель - защитить сельчан от последствий необдуманных решений. По словам Марии Киреевой, власти не допустят того, чтобы сельчане оставались без продуктов.

 

Также в этот день рассмотрели вопросы по благоустройству, состоянию и ремонту школьных маршрутов, закрытию сберкассы Сбербанка России в селе Большая Борисовка. Последний вопрос вызвал в зале много возмущения. Жители села Большая Борисовка просили не оставлять их без банковских услуг, ведь здесь, в основном, проживают пожилые люди, для которых - осилить дорогу в административный центр поселения или Инзу - задача непосильная. Представитель Сбербанка с такими доводами согласился и проинформировал о том, что сельчане взамен стационарного отдела, получат передвижной пункт обслуживания. Правда, как он будет работать пока  неясно. Важно, чтобы он был всегда доступен и открыт для каждого клиента. Будет ли это так? Покажет время.

 

В рамках встречи состоялось чествование сельских старост, которым первый зам. Главы Администрации района Виктор Федотов и руководство поселения вручили удостоверения о приобретении нового статуса. Не забыли в этот день и о детях. В рамках областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» состоялось вручение подарков к новому учебному году нуждающимся семьям.

Просмотров: 563 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz