Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Обращение Министра труда и социального развития Ульяновской области А. А. Васильева к руководителям предприятий, организаций, жителям
15:11
Обращение Министра труда и социального развития Ульяновской области А. А. Васильева к руководителям предприятий, организаций, жителям
В Ульяновской области на протяжении многих лет соблюдается добрая традиция — 1 октября отмечать Международный день пожилых лю­дей. Этот день является своеобразным рубежом, когда общество подводит ито­ги своей работы по обеспечению достойной жизни нашим ветеранам и ещё одним поводом обратить внимание на их ну­жды и проблемы.

На сегодняшний день в области проживает более 309 тысяч пенсионеров по возрасту, что составляет более 23 % от численности населения. Многие из пенсионеров имеют среднедушевой доход ниже прожиточного уровня (17,8 %).

Жизнь не стоит на месте и ставит перед нами всё новые и новые, порой неотлож­ные, задачи. В настоящее время нам приходится преодолевать последствия разразившегося во всём мире экономического кризиса.

Однако какие бы не происходили изменения в экономической жизни, нам нельзя забывать о наших ветеранах. Забота о них, продление их активного долголе­тия — одна из главных задач социальной политики, наш святой долг перед своей совестью. От­ношение к дорогим нашим старикам является мерилом нашей нрав­ственности.

В рамках подготовки к Международному дню пожилых людей с 1 сентября в нашей области стартует организованная Департаментом со­циальной защиты населения благотворительная акция «Наполни социальный погребок». Цель акции — оказание нуждающимся пенсионерам, инвали­дам адресной помощи в подготовке к зимнему периоду. Органы социальной защиты населения приглашают всех к участию в этой акции, к социальному партнёрству.

Уважаемые руководители трудовых коллективов, организаций, учрежде­ний, предприятий всех форм собственности! Обращаюсь к вам с призывом не забывать о своих ве­теранах. Окажите пожилым людям, работавшим на вашем предприятии, кон­кретную помощь. Многие из вас не снимают с себя социальной ответственности, на протяжении долгих лет оказывают помощь своим ветеранам. Оставайтесь для них надёжной опорой, поддержкой и защитой. Примите участие в их судьбе, найдите время для встречи и простой человеческой беседы.

Призываю и вас, дорогие земляки — жители нашей области, к благотворительности. Пожилые люди как никто нуждаются в поддержке. Не обязательно это должна быть материальная помощь. Постарайтесь окружить рядом находящихся пожилых людей вниманием и заботой, душевным теплом и улыбкой.

Убеждён, что наши совместные усилия, направленные на благо людей, не будут напрасны, принесут достойные плоды и будут продолжены.
Просмотров: 747 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz