Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Об утверждении Порядка присвоения звания «Ветеран творческой профессии»
10:57
Об утверждении Порядка присвоения звания «Ветеран творческой профессии»
Постановление Правительства Ульяновской области № 17-П от 21.01.2011 
В соответствии с Законом Ульяновской области от 09.11.2010 № 176-ЗО «О мерах поддержки творческих работников в Ульяновской области» Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т: 

1. Утвердить: 
1.1. Порядок присвоения звания «Ветеран творческой профессии» (приложение № 1).
1.2. Состав Экспертного совета по рассмотрению документов на присвоение звания «Ветеран творческой профессии» (приложение № 2).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Девяткину Т.В.

Исполняющий обязанности 
Губернатора – Председателя 
Правительства области 
А.И.Якунин



ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 
к постановлению Правительства 
Ульяновской области

ПОРЯДОК 
присвоения звания «Ветеран творческой профессии» 

1. Общие положения

1.1. Порядок присвоения звания «Ветеран творческой профессии» (далее – Порядок) разработан в соответствии с Законом Ульяновской области от 09.11.2010 № 176-ЗО «О мерах поддержки творческих работников в Ульяновской области» (далее – Закон).

1.2. Настоящий Порядок определяет процедуру рассмотрения обращений граждан и условия присвоения им звания «Ветеран творческой профессии».

1.3. Споры по вопросам присвоения звания «Ветеран творческой профессии» разрешаются в судебном порядке.

2. Перечень документов, представляемых
для присвоения звания «Ветеран творческой профессии»

2.1. Граждане Российской Федерации, претендующие на присвоение звания «Ветеран творческой профессии», или их уполномоченные представители (далее – заявители) обращаются в исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, уполномоченный в сфере культуры (далее – уполномоченный орган), по адресу: г. Ульяновск,
ул. Советская, д. 10 с заявлением и документами (подлинниками), обосновывающими наличие оснований для присвоения звания «Ветеран творческой профессии».

2.2. Заявители представляют:

заявление;

паспорт гражданина Российской Федерации и его копию;

документ, подтверждающий проживание не менее 10 лет на территории Ульяновской области (справка по форме № 8);

документы, подтверждающие звание дипломанта международных, всероссийских, межрегиональных профессиональных выставок в сфере профессионального художественного искусства (дипломы, свидетельства, сертификаты, справки организаторов профессиональных выставок) и их копии;

документы, подтверждающие наличие звания лауреата международных, всероссийских, межрегиональных, областных творческих премий в сфере культуры и искусства (дипломы, свидетельства, сертификаты, справки организаторов творческих премий в сфере культуры и искусства) и их копии.

3. Порядок рассмотрения документов, представляемых заявителями
для присвоения звания «Ветеран творческой профессии»

3.1. Уполномоченный орган осуществляет приём документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран творческой профессии», от граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран творческой профессии».

3.2. В целях рассмотрения принятых документов уполномоченный орган в течение 30 календарных дней с даты приёма документов организует проведение заседания Экспертного совета по рассмотрению документов на присвоение звания «Ветеран творческой профессии» (далее – Экспертный совет) для предварительного рассмотрения представленных документов и принятия решения о возможности присвоения заявителю звания «Ветеран творческой профессии».

3.3. Экспертный совет состоит из семи членов. Состав Экспертного совета утверждается постановлением Правительством Ульяновской области.

Экспертный совет действует на общественных началах.

3.4. Заседание Экспертного совета считается правомочным, если на нём присутствуют не менее 2/3 его членов.

3.5. Экспертный совет принимает решение простым большинством голосов путём открытого голосования по каждому претенденту, которое оформляется протоколом.

3.6. Решение Экспертного совета о возможности присвоения заявителю звания «Ветеран творческой профессии» оформляется в виде заключения в течение 5 календарных дней с даты проведения заседания Экспертного совета и подписывается председателем Экспертного совета.

3.7. Уполномоченный орган в течение 10 календарных дней с даты принятия Экспертным советом решения о возможности присвоения звания «Ветеран творческой профессии» присваивает заявителю звание «Ветеран творческой профессии».

3.8. Присвоение звания «Ветеран творческой профессии» оформляется распоряжением уполномоченного органа.

3.9. Заверенная копия распоряжения уполномоченного органа о присвоении звания «Ветеран творческой профессии» направляется заявителю в течение 5 календарных дней с даты подписания распоряжения.

3.10. Причинами отказа в присвоении звания «Ветеран творческой профессии» являются:

отсутствие в представленных документах сведений, подтверждающих основания для присвоения звания;

представление заявителем документов, оформленных с нарушением требований законодательства Российской Федерации.

3.11. В случае принятия Экспертным советом решения об отсутствии оснований для присвоения звания «Ветеран творческой профессии» уполномоченный орган в течение 5 календарных дней с даты принятия решения направляет в адрес заявителя уведомление с указанием причин отказа в присвоении звания «Ветеран творческой профессии».

3.12. Уполномоченный орган ведёт реестр лиц, которым присвоено звание «Ветеран творческой профессии».

3.13. Распоряжения уполномоченного органа и иные документы по присвоению звания «Ветеран творческой профессии» (заявления граждан с обосновывающими документами) хранятся в уполномоченном органе в течение 30 лет.

Просмотров: 1009 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz