Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Об участии Ульяновской области во Всероссийском форуме приёмных семей
10:47
Об участии Ульяновской области во Всероссийском форуме приёмных семей
27 октября 2014 делегация Ульяновской области приняла участие во Всероссийском форуме приёмных семей. Мероприятие прошло в Москве.

В работе форума приняли участие более тысячи человек из 85 регионов России, в том числе Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

По информации заместителя Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерины Смороды, на форуме регион представляли шесть замещающих родителей из Ульяновска, Барышского и Старомайнского районов. Они выступили с презентациями в номинациях «Какие мы?», «Мы - активные, профессиональные и ответственные за других», «Мы - креативные, творческие и спортивные» и «Мы - семьи с особыми детьми».

В ходе работы «свободного микрофона» на мероприятии выступили представители региональных органов государственной власти, приемные родители, специалисты служб сопровождения. Участники встречи обсудили вопросы поддержки усыновителей, опекунов и попечителей, развития форм семейного устройства сирот, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения таких семей.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь, 21 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоится региональный форум приемных семей.

«На фоне ряда других регионов мы продемонстрировали достаточно высокие результаты. Так, специалисты из некоторых субъектов высказывались о необходимости создания служб сопровождения выпускников детских домов и клубов замещающих родителей. У нас в регионе такие формы работы уже действуют. Областной форум позволит поделиться полученным опытом, провести анкетирование приемных родителей по вопросам улучшения системы взаимодействия с замещающими семьями, повысить престиж таких семей. Еще одна цель мероприятия- это развитие семейных форм устройства сирот», - отметил зампред.

Напомним, Всероссийский форум приёмных семей проводился во второй раз. В прошлом году от Ульяновской области в нем приняли участие четыре приемных родителя также из Ульяновска, Старомайнского и Барышского районов.
Просмотров: 464 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz