Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 25 » О рассмотрении проектов законов
13:55
О рассмотрении проектов законов
24 июня заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов провел заседание комитета, на котором были рассмотрены проекты изменения в законы «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» и «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области».
Проект изменений в закон «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» был разработан по инициативе областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и прошел широкое общественное обсуждение. Изменения касаются ежемесячной компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг, которая в настоящее время предоставляется в размере 50% стоимости регионального стандарта стоимости услуг ЖКХ. Между тем, аналогичные компенсации для других категорий льготников производятся исходя из фактически начисленных платежей. По словам заместителя министра здравоохранения и социального развития Екатерины Смороды, это привело к тому, что ветераны труда Ульяновской области получали меньшую сумму компенсаций, чем «федеральные» ветераны труда.
- Убежден в необходимости этого закона в первую очередь с моральной точки зрения и для восстановления социальной справедливости, — поддержал законопроект Игорь Тихонов.
Проект изменений решено вынести на рассмотрение на заседании областного парламента.
Если Законодательное Собрание согласится с мнением комитета, новая система расчета компенсаций вступит в силу с 1 октября этого года.

Поправки к закону «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» касаются единовременной выплаты молодоженам в размере 10 тысяч рублей. Сейчас она предоставляется через год после заключения браков, однако, учитывая статистику разводов, согласно которой в первые пять лет распадаются 37% браков, разработчики законопроекта предложили увеличить срок получения права на денежную выплату с 1 года до 5 лет, как поощрение за сохранение семьи.
Депутаты поддержали законопроект и порекомендовали профильному министерству направить средства, которые предполагалось выплатить в этом году, на оказание адресной материальной помощи нуждающимся.
Просмотров: 360 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz