Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » О проведении заседания по обсуждению социально - демографического контракта .
09:18
О проведении заседания по обсуждению социально - демографического контракта .
В Инзенском районе как и во всей Ульяновской области продолжаются общественные обсуждения изменений в региональное законодательство в сфере поддержки семей с детьми. Так 23 сентября прошло совместное заседание районных Палаты справедливости и общественного контроля и Общественной палаты с участием широкого круга приглашенных. Одной из ключевых тем заседания стал вопрос о внесении изменений в региональное законодательство по поддержке семей с детьми.

Представитель Управления Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району О.В.Кузнецова напомнила присутствующим, что с 2008 года в Ульяновской области действует региональный закон №24-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», основной целью которого является стимулирование семей на рождение третьих и последующих детей, а с 2011 года - вторых детей. В настоящее время предлагается внести в нормативно-правовой акт понятие социального демографического контракта - своеобразное соглашение между семьёй и государством, в соответствии с которым родители обязуются направить свои усилия, в том числе финансовые, на всестороннее воспитание и развитие ребёнка, а государство - компенсировать (полностью либо частично) стоимость услуг, которыми семья для этого воспользовалась. В ходе выступления и обсуждения прослеживалась основная мысль – помочь семьям воспитать достойного гражданина, достойного члена общества.

По мнению экспертов, это нововведение позволит повысить ответственность родителей за распоряжение бюджетных средств, которые теперь будут направляться исключительно на создание условий для развития детей и поддержание их здоровья. Кроме того, предполагается распространить действие именного капитала «Семья» не только на второго и последующего детей, но и на первого ребенка, при этом размер выплат на каждого из них будет составлять 50 тысяч рублей.

В целом представители общественности поддержали планируемые изменения в областном законодательстве.
Кроме обсуждаемой темы до всех присутствующих была доведена информация о работе Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району по оказанию государственной социальной помощи на основе социального контракта.
Просмотров: 398 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz