Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 4 » О проведении "круглого стола" по вопросам обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения
10:17
О проведении "круглого стола" по вопросам обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения
В работе «круглого стола» приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, администраций муниципальных образований, общественных организаций граждан с ограниченными возможностями. Участники форума рассмотрели вопросы, касающиеся нормативно-правовых, организационных и практических вопросов создания безбарьерной.
По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, создание равных условий в жизнедеятельности для маломобильных групп населения является одним из ключевых приоритетов работы регионального Правительства.
«За последние три года проделана серьёзная работа по приведению в доступное состояние зданий и сооружений социальной инфраструктуры. Принято ряд региональных целевых программ, в том числе программа «Доступная среда» на 2011-2013 годы». В этом году мы вошли в государственную программу «Доступная среда» на 2011-2015 годы», субсидии из средств федерального бюджета на её реализацию составят 24,3 млн рублей. Комплексный подход при создании доступной среды, объединение усилий органов власти, негосударственных структур, общественных организаций, окружающий, является главным условием для достижения успеха в этом деле», - отметил Анатолий Васильев.
Кроме того, на «круглом столе» прошло обсуждение разрабатываемого проекта закона «Обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения», целью которого является создание на территории региона инвалидам и другим гражданам возможностей в реализации гражданских, экономических, политических прав и свобод. Инициатива о разработке такого закона была поддержана участниками «круглого стола».
Просмотров: 629 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz