Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 17 » О предоставлении социальных услуг населению Ульяновской области
13:13
О предоставлении социальных услуг населению Ульяновской области

Социальные услуги на дому в Ульяновской области предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 28.02.2011 № 78-П «О предоставлении социальных услуг населению Ульяновской области».

Приказом Министерства труда и социального развития Ульяновкой области от 27.07.2011 № 66-п утверждён перечень гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам. Согласно данному приказу, надомные службы оказывают 26 видов социальных услуг, в числе которых социально-бытовые (покупка и доставка на дом продуктов питания, помощь в приготовлении пищи, содействие в оплате жилья и коммунальных услуг и другие), социально-медицинские (содействие в проведении медико-социальной экспертизы, помощь в получении путёвок на санаторно-курортное лечение и другие), социально-психологическая услуга (оказание психологической помощи – беседы, общение, выслушивание, подбадривание, мотивация к активности), социально-правовые услуги (помощь в оформлении документов, оказание помощи в вопросах, связанных с пенсионным обеспечением, содействие в получении бесплатной помощи адвоката).

При составлении социальной службой договора с клиентом на предоставление социальных услуг на дому, набор социальных услуг из указанного перечня выбирается самим клиентом на основании его индивидуальной нуждаемости в конкретных видах социальных услуг. Навязывание работником социальной службы клиенту против его воли  каких-то дополнительных услуг, в которых не нуждается сам клиент, не является законным.

Оплата социальных услуг клиентом осуществляется по факту их оказания 1 раз в месяц. За не предоставленные в течение обслуживаемого периода услуги оплата не взимается.

В соответствии с утверждённым Государственным стандартом Ульяновской области «Социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов» учёт оказанных социальных услуг ведётся в присутствии клиента, в дневнике посещений гражданина. Таким образом, гражданин имеет возможность самостоятельно контролировать предоставление социальных услуг и правильность их оплаты.

Клиент может отказаться от ненужных ему социальных услуг, а также выбрать из перечня другие услуги. В соответствии с правилами предоставления социальных услуг на дому одноразовая норма покупок не должна превышать 7 килограммов

Просмотров: 603 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 5.0/1
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz