Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 6 » О предоставлении мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2010 году в ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ
11:34
О предоставлении мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2010 году в ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ
С 1 января 2010 года меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее ЖКУ) будут предоставляться в денежной форме, т.е. скидка на оплату ЖКУ будет заменена на ежемесячную денежную компенсацию (далее- компенсация) для следующих льготников:

- федеральные льготники (граждане, подвергшиеся радиационному воздействию, инвалиды, ветераны ВОВ и члены их семей);
- региональные (ветераны труда, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, многодетные семьи).
Указанные льготники будут производить оплата ЖКУ в полном объёме, а органы социальной защиты населения будут производить выплату компенсации льготникам через почту или банк по их выбору.
Размер компенсации будет равен размеру предоставляемой ранее скидки. Компенсация будет рассчитываться также, как ранее рассчитывалась скидка- в зависимости от фактически начисленной льготнику платы за ЖКУ.
Гражданам, получавшим до 1 января 2010 года скидку на оплату ЖКУ, выплата компенсации будет производиться с февраля 2010 года на оплату ЖКУ, предоставленных в январе 2010 года, без подачи заявления.
Гражданам, ставшим льготниками после 1 января 2010, назначение ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ будет производиться на заявительной основе после подачи заявления с приложением следующих документов:
- заявление о назначении компенсации с указанием состава семьи и способа получения компенсации (через почту или банк);
- документы, удостоверяющие личность льготника и членов его семьи, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки по оплате ЖКУ (паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, иные документы, удостоверение личность);
- документы установленного образца, подтверждающие право льготника на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ (удостоверение, свидетельство или справка);
- справка, содержащая сведения о лицах, зарегистрированных совместно со льготником по месту его жительства (пребывания), или выписка из домовой книги.
- Льготникам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате твердого топлива (дрова, уголь) будет производиться выплата ежегодной денежной компенсации в размерах ранее установленной скидки.
Эти льготники также с 1 января 2010 года будут производить оплату поставки твёрдого топлива в полном объёме, а органы социальной защиты населения будут производить выплату льготникам ежегодной компенсации через почту или банк по их выбору.
Предоставление компенсации на твёрдое топливо будет производиться один раз в год на основании следующих документов:
- заявление льготника на выплату ежегодной денежной компенсации;
- документов, подтверждающих фактическое расходы получателя на приобретение твёрдого топлива, выданных организациями или индивидуальными предпринимателями, которые осуществили поставку твёрдого топлива льготнику.
Расходы на приобретение твёрдого топлива будут учитываться за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за ежегодной компенсацией.
Просмотров: 683 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz