Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » О наборе на подготовительное отделение УлГТУ
09:09
О наборе на подготовительное отделение УлГТУ

    В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ существенно расширен круг лиц, имеющих право обучаться на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

    Право на прием на подготовительное отделение УлГТУ в 2016/2017 учебном году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

• дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

• граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

• граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров; • граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях;

• инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".

    Указанные категории лиц принимаются на подготовительное отделение при наличии у них среднего общего образования. Начало занятий с 01 октября 2016г. Продолжительность обучения 8 месяцев. В период обучения слушателям выплачивается стипендия за счет средств федерального бюджета, предоставляется общежитие.

    Прием документов для поступления осуществляется по адресу: г. Ульяновск, ул. Энгельса, д.З, каб.236, тел.(8422)77-88-90, (8422)43-02-03, Лица, поступающие на подготовительное отделение, предоставляют документы:

• личное заявление на имя ректора;

• документ об образовании;

• документ, подтверждающий наличие льготы;

• 2 фотокарточки размером 3x4;

• паспорт (предъявляется лично).

    С учетом многолетнего опыта подготовительное отделение УлГТУ реализует дополнительные общеобразовательные программы, создаёт все условия для подготовки к поступлению и обучению по программам бакалавриата и (или) программам специалитета в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования. В течение учебного года слушатели готовятся к сдаче вступительных экзаменов в вузы по математике, русскому языку, физике (перечень предметов может быть расширен).

   Учебные занятия проводятся во второй половине дня, что позволяет слушателям совмещать учебу с работой. По окончании обучения слушатели могут поступать не только в УлГТУ, но и в другие вузы России.

Просмотров: 363 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz