Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 6 » О мероприятии по завершению акции "Роди патриота в день России" в Инзенском районе
15:55
О мероприятии по завершению акции "Роди патриота в день России" в Инзенском районе
Уже седьмой год по инициативе Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова проводится акция «Роди патриота в День России». Акция состоит из 9 этапов, которые символизируют срок течения беременности. Каждый из этапов имеет своё тематическое название с проведением мероприятий, направленных на повышение статуса семьи, материнства, отцовства, пропаганду семейных ценностей.

12 июня Главы муниципальных образований посещают родильные дома, вручают подарки и поздравления семьям. Семье-победительнице вручается сертификат на 15 тыс. руб. из районного бюджета. Семьям-участницам акции, которые родили ребенка с 01.06. по 30.06. вручаются подарки, стоимостью 1000 рублей.

В рамках реализации проектов «День семейного общения» и «Роди патриота в день России» разработан целый комплекс системных мероприятий по поддержке беременных женщин. Проводятся встречи для участниц акции с врачами, представителями пенсионного фонда, сбербанка, соцзащиты. В рамках акции «Гражданский брак хорошо, а законный лучше» молодые семьи, проживающие в гражданском браке, посещаются на дому. В результате заключаются браки.

В Инзенском районе зарегистрированы 29 участниц акции и 3 победительницы акции.

За счёт средств бюджета района беременным женщинам предоставляются меры социальной поддержки в виде: продуктового набора, льготного проезда до женской консультации и обратно, единовременной помощи при рождении ребёнка, за счет родовых сертификатов женщины обеспечиваются витаминами. В роддоме организовано дополнительное питание беременных и родивших женщин, куда включены продукты, полезные для здоровья мам и малышей.

Всем беременным женщинам оказана адресная помощь на общую сумму 207,5 тысяч рублей.

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогам акции «Роди патриота в День России», в Инзенском районе проведено 6 июля 2012 года в 10-00 часов в МУК ГДК. На мероприятие приглашены все участницы акции, руководители предприятий, где трудятся участницы и их мужья.

Заместитель Главы МО «Инзенский район» по социальному развитию Филатов А.Ю. поздравил победительниц акции (Назарову Юлию и Маркушину Аллу), которые родили своих детей 12 июня 2012 года. Победительницам вручены сертификаты на 15,0 тысяч рублей и цветы. Третья победительница акции проживает в г. Ульяновск ( Лебедева Светлана Сергеевна), поэтому не имела возможности присутствовать на мероприятии.

Так же Филатов А.Ю. поздравил всех присутствующих участниц акции, их мужей, родителей. Они получили подарки в виде комплекта для новорожденного ребенка ( постельное белье + одеяло (полотенце))на сумму 1,0 тысяча рублей за счет средств районного бюджета.
Победительниц и участниц акции пришли поздравить руководители предприятий (организаций) всех форм собственности, где трудятся они и их мужья. Они поздравили своих сотрудников, вручили подарки, цветы. Для всех присутствующих звучали музыкальные номера, поздравления.

8 июля 2012 года делегация МО «Инзенский район» во главе с заместителем Главы Администрации по социальному развитию Филатовым А.Ю. примет активное участие в областном мероприятии, посвященном подведению итогов акции. Семьи победительниц акции с мужьями и детьми примут поздравление от Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова. Кроме того, семье Шафеевых, проживших в законном браке 36 лет, будет вручена медаль «За любовь и верность».
Просмотров: 765 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz