Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 14 » О фестивале науки в Инзенском районе
11:37
О фестивале науки в Инзенском районе
В прошлую пятницу в киноконцертном зале Иф УлГУ состоялось торжественное открытие Фестиваля науки, в котором приняли участие ученые и сотрудники УлГУ, аспиранты и соискатели ведущих ВУЗов Поволжья, учащиеся школ города и района, студенты.

От лица районов участников Фестиваля поздравила советник главы администрации Карсунскогой района Любовь Солдаткина. Много теплых слов в адрес инзенских ученых от имени губернатора региона произнес депутат районного Совета депутатов  Бари Камаев.
Открыл же мероприятие инициатор проведения фестиваля глава района, директор Иф УлГУ, дважды доктор наук, Заслуженный учитель школы РФ Владимир Шкунов. Поздравив гостей и участников Фестиваля с приближающимся праздником Днем российской науки, Владимир Николаевич вручил региональные и районные грамоты преподавателям и студентам  филиала, внесшим значительный вклад в развитие научной деятельности и активно занимающимся научными исследованиями. 
В ходе торжественной церемонии открытия Фестиваля науки были награждены победители конкурса «Наука глазами детей». Так, первое место с проектом «Выращивание кристаллов в домашних условиях» занял В. Сараев. «Серебро» - у Татьяны Шкуновой за «Историю русского костюма Инзенского края». Замкнула тройку призеров,  представив на конкурс проект «Влияние колыбельных песен на развитие ребенка», Софья Мартынова. Все победители конкурса получили дипломы Инзенского филиала УлГУ и ценные призы (электронные записные книжки). 
Ну, а после торжественной части желающие могли  разойтись по аудиториям филиала, где проходили «круглые столы» самой различной тематики.  Наиболее интересным, да и актуальным для инзенцев стал «стол», посвященный демографической политике в стране.
Впервые студенты филиала выступили в роли экспертов по вопросам демографической политики и представили свои исследования в виде докладов. В ходе их обсуждения участники «круглого стола» пришли к выводу, что на сегодняшний день демография в РФ – вопрос не только эффективной экономической и социальной политики, но и национальной безопасности. 
Еще одним значимым событием  в этот день стала презентация новой монографии Владимира Шкунова «Русская Православная Церковь в системе внешней торговли России с древнейших времен до 1917 года».
На встречу с автором пришли ученые и студенты университета, преподаватели Инзенского государственного техникума, учителя школ города и района, сотрудники библиотек, представители райадминистрации…
Участники презентации поздравили Владимира Шкунова с выходом в свет монографии и с Днем российской науки. В свою очередь, автор пригласил инзенцев на презентацию своей новой монографии «Самарское Заволжье и Южное Приуралье на путях континентальной торговли со странами Востока в XVIII – первой половине XIX вв.», которая состоится через месяц.

Просмотров: 358 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz