Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Министерство труда и социального развития Ульян. обл. подвело итоги деятельности за 9 месяцев 2013 года
11:22
Министерство труда и социального развития Ульян. обл. подвело итоги деятельности за 9 месяцев 2013 года
15 ноября состоялось заседание коллегии ведомства.

Основной темой коллегии стало проведение в регионе Года человека труда.

Напомним, в целях повышения значимости и престижа труда работников различных профессий, формирования в обществе уважительного отношения к труду, привлечения молодёжи к работе по профессиям, востребованным на рынке труда, по решению главы региона Сергея Морозова 2014 год в Ульяновской области объявлен Годом человека труда.

Как отметил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, в  Ульяновской области за последние 2 года  разработан  комплекс  мероприятий, направленных на повышение престижа рабочих профессий. Это областные этапы Всероссийских конкурсов  «Лучший по профессии» и «Российская организация высокой социальной эффективности»; областные конкурсы «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения» и  «Лучшее учреждение по предоставлению государственных услуг в сфере занятости населения»; премия имени Михаила Ивановича Лимасова; соревнования за достижение высоких показателей в трудовой деятельности; конкурс профессионального  мастерства «Лучший работник системы социальной защиты населения Ульяновской области», по результатам которых поощряются работники, добившиеся наивысших достижений в профессиональной деятельности, а также социально ответственные работодатели.

 В преддверии Года человека труда,  людям, которые являются образцом верности своему делу, чьё трудолюбие, высокое мастерство и стремление к совершенствованию профессиональной деятельности являются примером для нового поколения работников, стал вручаться знак Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть». В 2013 году знаком награждены 35 человек.

  «Дорожная карта» по реализации концепции Года человека труда содержит около 600 мероприятий, - отметил Министр. - Мероприятия будут проводиться  на предприятиях и в организациях как муниципальных, так и областного уровней. Среди них торжественное открытие, которое планируется приурочить к 19 января 2014 года - дню образования Ульяновской области, арт-профи слёт «Профессии будущего», форум молодых рабочих промышленных предприятий «Достойный труд – достойное будущее», второй региональный Трудовой форум и другие».
Просмотров: 614 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz