Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Министерство подвело итоги работы в 2013 году по линии социального развития
11:04
Министерство подвело итоги работы в 2013 году по линии социального развития
Участие в мероприятии приняли и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения, социального развития и спорта Павел Дегтярь, заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта региона – директора департамента социальной сплоченности и социальной поддержки населения Анатолий Васильев, специалисты сферы социальной защиты, труда и занятости населения.

В прошлом году меры социальной поддержки  получили  более 477 тысяч  граждан Ульяновской области, на эти цели было потрачено 7,5 млрд. рублей.

«Расходные обязательства перед населением в 2013 году выполнены в полном объеме. Завершены работы по строительству и реконструкции двух социальных объектов – дома-интерната для детей-инвалидов в с. Максимовка и социально-оздоровительного центра для граждан пожилого возраста и инвалидов в Новоульяновске. Это поможет продвинуться к цели по достижению социальной сплоченности жителей области, поставленной Губернатором», - отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта Зинаида Кудинова.

Впервые более 109 тысяч «детей войны» получили ежегодную выплату ко Дню Победы. 614 ветеранов Великой Отечественной войны за счёт улучшили жилищные условия. Продолжилась работа по присвоению званий «Ветеран труда и «Ветеран труда Ульяновской области», оказанию адресной  помощи населению. По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, Совета ветеранов возрождена комплексная программа преодоления бедности «Забота».  Прошедший год проходил под знаком Года равных возможностей. В его рамках продолжилась реализация целевой программы «Доступная среда»,  в результате чего, по итогам 2013 года 28 объектов социальной сферы стали доступны для маломобильных категорий граждан.

С июля 2013 года вступил в силу Закон Ульяновской области «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области», в соответствии с которым 13 семей получили единовременную денежную выплату в размере 10000 рублей при рождении двоих детей в результате многоплодных родов, 300 семей - ежемесячную денежную выплату, на каждого ребенка, не посещающего дошкольные учреждения; 41 студенческая  семья - ежемесячную денежную выплату в размере 1000 рублей на каждого ребенка.

В прошлом году государство начало выплачивать семьям, нуждающимся в поддержке, пособие на третьего и последующих детей, родившихся после 31 декабря 2013 года в размере 6412 рублей.

В 2013 году социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних и социальными приютами для детей и подростков обслужено 1198 несовершеннолетних, детскими домами - 718.

За три последние три года общее число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей уменьшилось на 4 %.  Из детских домов Ульяновской области в замещающие семьи граждан передано 176 детей, из них: 24 ребёнка - в семьи опекунов, 101  - в семьи приёмных родителей,  усыновлен 51 ребёнок.  

В ходе совещания перед центрами занятости населения были поставлены задачи в рамках Года человека труда выйти на более эффективный уровень обеспечения рынка труда необходимыми кадрами. Для этого планируется использовать опыт кадровых агентств по предложению работы соискателям, обладать полной информацией о реализуемых инвестпроектах в плане количества вакансий, необходимых специалистах, уровне заработной платы.
Просмотров: 363 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz