Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 11 » Итоги шестого этапа областной акции "Роди патриота в день России"- "Отцовство- дар и долг"
16:37
Итоги шестого этапа областной акции "Роди патриота в день России"- "Отцовство- дар и долг"
Специалистами Управления Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Инзенскому району ведется мониторинг беременных женщин Инзенского района, составляются акты обследования жилищно-бытовых условий. Информация о ходе выполнения акции «Роди патриота в День России» регулярно помещается на сайте УДСЗН Ульяновской области по Инзенскому району.
Еженедельно проводятся справочно-информационные линии по вопросам предоставления мер социальной помощи беременным женщинам Инзенского района. За консультацией обращаться по телефону (8842 41) 2-56-75 с 14.00 до 16.00
Проведена проверка выдачи продуктовых наборов и представления бесплатного проезда беременным женщинам. Нарушений нет.
Своевременно производится ежемесячная денежная выплата многодетным семьям по 160 рублей на каждого ребенка. Осуществляется единовременная выплата пособия беременным женам военнослужащих, проходящих службу по призыву в размере 17402 рубля. А так же ежемесячная выплата в размере 7458 рублей матери (опекуну) ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву.
Работниками ЦРБ постоянно ведется динамичное наблюдение за беременными женщинами в женской консультации. Проводятся мероприятия, направленные на снижение материнской смертности, а именно: выявление акушерских осложнений беременности, осуществление систематического контроля за качеством наблюдения беременных с учетом группы риска, консультации беременных женщин из высокого и среднего риска в ЦПД, родоразрешение в ЛПУ г.Ульяновска, обследование беременных по показаниям на ЗППП и гормональный статус женщин с не вынашиванием и бесплодием в анамнезе до беременности, за счет средств ОМС и средств бюджета.

Разработан санбюллетень на тему «Роди патриота в День России 2010».
- каждый понедельник и среду проводятся занятия по школе материнства.
Совместно со специалистами УДСЗН проводится обследование медико-социальных условий несовершеннолетних беременных женщин и несовершеннолетних мам. Составлен медико-социальный портрет несовершеннолетних беременных и несовершеннолетних мам, подготавливаются акты обследования на вновь выявленных. Подготовлен план мероприятий проведения профилактической работы с семьями. Все несовершеннолетние беременные женщины и несовершеннолетние мамы находятся на контроле. На протяжении всего периода проходит подготовка к проведению агитпоезда «За здоровый образ жизни» в рамках акции «Роди патриота»
Накануне Дня Защитников Отечества проведен праздник для пап «Папины дочки», в преддверии Международного женского дня проведен праздник для женщин с участием школы искусств.
В УДСЗН и отделе ЗАГС организована выставка рисунков, посвященная семейным ценностям.
УДСЗН продолжает оформление документов на именной капитал «Семья», на 1 марта 2010 года было оформлено 22 сертификата, из них выдано-20. Продолжается предоставление льгот на ЖКХ многодетным семьям Инзенского района.Специалист Морозова Т.А.

Просмотров: 821 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz