Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 12 » Инза отпраздновала 69-ую годовщину Победы
11:51
Инза отпраздновала 69-ую годовщину Победы
Одним из важнейших праздников в России, объединяющим разные поколения граждан нашей страны, является День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Вот уже 69 лет прошло с того дня, когда была объявлена долгожданная весть о том, что война закончена, враг повержен, а Родина осталась свободной и непобеждённой. Ветеранов остаётся всё меньше, но народная память не уходит, она будет жить в наших сердцах вечно.

В Инзенском районе праздничный день начался с традиционного шествия от здания Администрации до центральной площади города. Дружной колонной прошли работники организаций и предприятий Инзенского района, общественных организаций, учащиеся и работники городских школ. В первых рядах шествия, как в пешей колонне, так и на специальном автомобиле, были ветераны Великой Отечественной войны.

С главной сцены собравшихся инзенцев поздравили Глава Инзенского района, член Инзенского местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шкунов и Глава Администрации Инзенского района Олег Мидленко. В своём выступлении Владимир Шкунов отметил опасность развития неофашизма и неонацизма, которое наблюдается сегодня в некоторых европейских странах. Только вечная память о горестях и лишениях, которые сопровождали войну, об угрозе уничтожения целых народов и рас, помогут от повторения тех роковых ошибок, которые были совершены в начале XX века. Олег Мидленко в своём выступлении вспомнил о наших земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также почтил вниманием тех, кто жив и сегодня. Ветераны и инзенцы получили также поздравления от имени Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова и от молодёжи Инзенского района.

После минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, Глава Инзенского района, Глава Администрации Инзенского района, жители Инзенского края возложили венки и цветы к мемориальному комплексу «Разлука». Далее инзенцев ждали интересные, яркие и запоминающиеся концертные программы - дневная и вечерняя. Выступления артистов городского и районного домов культуры не оставили зрителей равнодушными. Состоялись также традиционный танцевальный флешмоб Инзенского волонтёрского центра «Жизнь» и акция «Зажги свечу». Завершением праздничного дня стал неизменный атрибут праздника - красочный салют в честь Дня Победы.
Просмотров: 401 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz