Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Праздник День семейного общения 12 сентября 2009 года в Инзенском районе
13:57
Праздник День семейного общения 12 сентября 2009 года в Инзенском районе
12 сентября 2009 г. в парке «Юбилейный» города Инза, в 12-00 состоялся праздник, посвященный Дню семейного общения. В начале праздника ведущими был объявлен конкурс на лучшее признание в любви. Праздничную программу открыл Глава Администрации МО «Инзенский район» А.И. Макаров. Он поздравил всех присутствующих с праздником. Семья СеченовыхПредставил семью Сенченковых Ивана Ивановича и Ангелину Александровну, проживших в законном браке 42 года. Через все это время они пронесли свою нежность, любовь и взаимопонимание, приобрели богатый опыт решения жизненных проблем, сохранили теплоту отношений. Для них прозвучала песня «Каждый день с тобой» в исполнении С. Евдокимовой. Из рук Главы семья получила памятный подарок.

Под звуки «Марш Мендельсона» три пары молодоженов с гостями прошли по алее. Им выпала огромная честь получить первый семейный документ – свидетельство о браке в такой день и из рук Главы района. Новобрачные танцевали их первый семейный танец «Вальс», затем, по традиции, что бы «цепь жизни» не прервалась, молодожены бросили свои свадебные букеты, а женихи – подвязки своих невест.

Машинка
Любовь двух сердец приводит к появлению семейного союза. Пройдёт немного времени и любящие родители уже растят малютку. Что может быть прекрасней! На мероприятие  приглашена семья Фёдоровых Алексея  и Елены. В этой  семье  появился на свет малыш,  их дочь - Ульяна  стала двухсотым ребёнком, появившемся в нашем районе в этом году. Исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Инзенское городское поселение» Андрей Васильевич Каризин поздравил семью и вручил подарок.


Праздник День семейного общения проходил в рамках  ставшей уже традиционной акции, «Роди патриота в день России».  В нашей области она проходит   пятый раз и с каждым годом количество рождённых патриотов возрастает. А в  нашем районе в этом году в рамках акции родились:

 Ершов  Иван,
 Рзаев Эшким,
 Хозянин Тимофей

Так же на празднике   присутствовали участницы первых акций с детьми:


2006 – Зиновьева Ирина- победительница акции «Роди патриота в день России»;

Награждение
2007 – Волкович Елена;

2008 – Кечена Наталья.


Всем участницам акции и их
детям подарки вручил начальник УДСЗН Ульяновской области по Инзенскому району В.И. Горюнов.

31 января 2008 года Законодательным Собранием Ульяновской области принят Закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Семьям, родившим третьего и последующих детей, не достигшим 35 –летнего возраста вручается Государственный сертификат номиналом 100 (сто) тысяч рублей. В Инзенском районе такой сертификат получили 12 семей.

Награждение
На вручение  очередного сертификата приглашена многодетная семья Климовых Тамары  и Петра из села Труслейка Инзенского района. Супруги воспитывают четверых детей: трёх сыночков и лапочку дочку, которой 11 сентября  исполнилось 9 месяцев. Семья получила памятные подарки от УДСЗН.


В этот день, в парке работали четыре площадки: детская, молодежная, спортивная и социальная. Малыши наслаждались автогонками на мини-электромобилях, катаниям на качелях. На торжество был приглашен самый настоящий иллюзионист Александр Ярухин. К восторгу детворы, в его руках исчезали и возникали из неоткуда шары, ленты, цветы, купюры.


В Инзенской школе № 1, и № 2 состоялась спортивное пятиборье. В районной библиотеке проведена книжная выставка «Сплотить семью поможет мудрость». В МУЗ Инзенская ЦРБ и участковых больницах  прошел День открытых дверей «Здоровая семья - счастливая семья».

Специалистами УДСЗН Ульяновской области по Инзенскому району заказан благодарственный молебен Муромским Святым Петру и Февроньи, Православным Покровителям семьи и брака. В УДСЗН открыт мини-чат «Я тебя люблю», который в этот день посетили 5 человек. Работа чата продолжается.

12 сентября в зале Центра народной культуры состоялся областной праздник День семейного общения. Делегация Инзенского района в составе 7 человек приняли активное участие в мероприятии.


Просмотров: 1069 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 5.0/1
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz