Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 31 » Информация для многодетных семей Инзенского района
16:06
Информация для многодетных семей Инзенского района
В целях повышения рождаемости в 2010 году разработан региональный стандарт оказания помощи беременным женщинам при рождении в молодой семье 3-го ребенка с 1 июля 2008 года выдается сертификат капитала «Семья» в размере 100,0 тыс. рублей.
Кроме того, выплачивается единовременное дополнительное пособие при рождении первого ребёнка -1100 рублей, второго – 2000 рублей, третьего – 3000 рублей.

В целях стимулирования рождаемости 9 ноября 2010 года принят Закон Ульяновской области № 178-ЗО «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», который предусматривает с 2011 года:
* исключение возрастных ограничений для получения именного капитала «Семья» в размере 100,0 тыс. рублей в случае рождения третьего и последующих детей;
* возможность получения именного капитала «Семья» при рождении второго ребёнка в размере 50,0 тыс. рублей;
* дифференцированный подход к размеру именного капитала «Семья»: при рождении четвёртого ребёнка – 150,0 тыс. рублей; пятого ребёнка – 200,0 тыс. рублей; шестого ребёнка – 250,0 тыс. рублей и т.д.;
* направление средств именного капитала «Семья» на проведение капитального и текущего ремонта жилого помещения;
* направление средств именного капитала «Семья» на лечение детей в любом медицинском учреждении на территории Российской Федерации.

В Ульяновской области реализуется закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» от 29.12.2005 № 154-ЗО, в соответствии с которым многодетные семьи пользуются следующими мерами социальной поддержки:

1) ежемесячная скидка в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг и стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива;

2) внеочередной приём детей в дошкольные учреждения;

3) бесплатное посещение учреждений культуры и искусства, находящихся в государственной собственности Ульяновской области;

4) внеочередное обеспечение детей путёвками (по медицинским показаниям) в специализированные детские учреждения лечебного и санаторного типа, оздоровительные лагеря и другие оздоровительные учреждения;

5) ежемесячная денежная выплата в размере 160 рублей на каждого ребенка, предоставляется в случае, если среднедушевой доход многодетной семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области на душу населения;

6) ежегодная выплата в размере 1000 рублей на каждого ребенка школьного возраста на приобретение школьной и спортивной одежды;

7) единовременная денежная выплата при награждении орденом «Родительская слава» в размере 15000 рублей.

В 2010 году принят закон Ульяновской области «О внесении изменений в ст. 3 закона Ульяновской области «О социальной поддержке многодетных семей на территории Ульяновской области», в котором предусмотрена единовременная выплата на улучшение жилищных условий при рождении трёх и более детей в результате многоплодных родов из расчёта 18 кв. м на ребёнка по федеральной стоимости одного кв. м. жилья.

В целях улучшения жилищных условий многодетных семей совместно с Департаментом государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области подготовлены предложения о бесплатном предоставлении земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, для индивидуального жилищного строительства в собственность граждан, родившим либо усыновившим после 1 января 2011 года третьего или последующего ребёнка.

Планируется новое в законодательстве для многодетных семей

Так, предполагается ввести единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей при рождении второго и последующих детей на каждого ребенка. Кроме того, прорабатывается вопрос об увеличении размера компенсации оплаты ЖКУ семьям, в которых воспитывается больше трех детей. Планируется, что компенсация будет составлять 60% для семей с четырьмя детьми, 70% – для семей с пятью детьми, 100% – для семей с шестью и более детьми.

По предложению многодетных родителей Губернатор Сергей Морозов поручил областному Правительству продумать вопрос о формировании региональной программы льготного автокредитования для многодетных семей при покупке семиместных автомобилей.

В целях совершенствования работы по увеличению числа многодетных семей с 2013 года предусмотрено изменение статуса многодетной семьи - до исполнения последнему ребёнку 23 лет.

В 2014 году планируется ввести ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума по уходу за ребёнком от 1,5 до 3-х лет. Прорабатываются вопросы о введении с 2012 года ежемесячных выплат на обеспечение бесплатным питанием детей 1-3 лет, налоговых преференций на транспорт, индивидуальное предпринимательство, об установлении для родителей при рождении третьего ребенка снижения подоходного налога.

главный специалист- эксперт С. В. Агапова
Просмотров: 726 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz