Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Губернатор Сергей Морозов провел совещание по созданию муниципальных управляющих компаний в районах Ульяновской области
10:19
Губернатор Сергей Морозов провел совещание по созданию муниципальных управляющих компаний в районах Ульяновской области
Свои предложения представили Ульяновск, Димитровград и Инзенский район.

На данный момент муниципальными образованиями проводится расчет экономически обоснованного размера платы за содержание и текущий ремонт жилого фонда, анализ и оценка содержания вновь создаваемых муниципальных управляющих организаций. Как отмечает заместитель Председателя регионального Правительства Александр Букин, средства, собранные с населения муниципальными управляющими компаниями по статье «Содержание и текущий ремонт», будут направляться исключительно на нужды многоквартирных домов, а содержание самих управляющих организаций будет финансироваться из областного и местного бюджетов.

В ходе совещания Губернатору доложили, что в соответствии с его поручением в регионе разработан стандарт профессиональной деятельности работников сферы ЖКХ и создан Экспертный совет, куда вошли действующие сотрудники и ветераны жилищно-коммунального комплекса. Планируется, что члены Экспертного совета будут разрабатывать предложения по развитию ОГКП «Облкомхоз» и прорабатывать вопросы передачи данному предприятию муниципальных теплоисточников, сетей теплоснабжения и водоснабжения Ульяновской области. Кроме того, ведутся согласования с экспертным сообществом по вопросу выбора кандидатур на должность руководителей муниципальных управляющих компаний.
Просмотров: 564 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz