Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Губернатор Сергей Морозов поприветствовал участников Конгресса молодёжи Ульяновской области
10:14
Губернатор Сергей Морозов поприветствовал участников Конгресса молодёжи Ульяновской области
29 октября в день 95-летия со дня образования ВЛКСМ глава региона и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев вручили почетные награды ветеранам и активистам общественных движений.

«Я искренне рад тому, что традиции, которые на протяжении долгих лет формировались комсомольцами, живы и сегодня. Они помогают современной молодёжи реализовать новые проекты, - сказал Губернатор. - Рад, что возродились студенческие строительные и волонтерские отряды. Вновь заработали поисковые, военно-патриотические и спортивные молодёжные объединения. При этом не забывается главная цель – помочь молодому человеку найти своё место в жизни, дать возможность проявить себя, реализовать свой потенциал».

Напомним, в этом году День комсомола был ознаменован проведением двадцатидневки «Опыт – молодость – результат», которая стартовала в регионе 9 октября. В её рамках в вузах, на предприятиях и в муниципальных образованиях области прошли круглые столы с участием молодёжи и ветеранов ВЛКСМ, тематические викторины, субботники, благотворительные акции и другое.

Одним из ключевых мероприятий стал День дублера, прошедший в области 23 октября.

Непосредственно в день образования Комсомола состоялся Первый Конгресс молодёжи Ульяновской области. В нём приняли участие представители молодёжных Советов и парламентов муниципальных образований региона, общественных организаций, образовательных учреждений, студенты, а также члены Молодёжного Правительства Ульяновской области и ветераны ВЛКСМ разных лет. В рамках Конгресса прошли дискуссионные площадки по молодёжному самоуправлению, добровольчеству, решению наиболее острых проблем молодого поколения. Также, в ходе мероприятия состоялись заседания Регионального Совета работающей молодёжи и Штаба студенческих трудовых отрядов и молодёжных трудовых объединений Ульяновской области.
Просмотров: 441 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz