Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 8 » ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ - ВЕТЕРАНАМ
09:45
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ - ВЕТЕРАНАМ
На минувшей неделе в городском доме культуры прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей, приуроченных к 65-ой Годовщине Победы в Великой Отечественной войне нашим ветеранам и труженикам тыла. Здесь же состоялся Фестиваль стихов о войне под эгидой местного отделения Союза пенсионеров России.
 
С этим важным событием участников Великой Отечественной пришли поздравить помощник губернатора в Инзенском районе Бари Камаев, глава МО «Инзенский район» Валентин Ломакин и глава МО «Инзенское городское поселение» Сергей Рауткин. Все они в этот день произнесли много теплых слов в адрес виновников торжества, которые кровью и потом ковали для нас – будущих поколений Победу. Если бы не мужество и отвага этих людей – летопись истории нашей страны могла бы завершиться навсегда.
 
В зале звучат военные мелодии… Пожилые люди – гости праздника, слегка утомленные ожиданием, ждут главного события – момента вручения правительственных наград. И вот этот момент настал. Глава МО «Инзенское городское поселение» Сергей Рауткин вручает юбилейные медали, приуроченные к 65-ой годовщине победы. Их вместе с цветами вручили тридцати двум участникам войны. Кто-то в этот момент тихо вытирал проступившую слезу. «Войну мы пронесли через сердце…От того и больно на душе, - как бы оправдываясь, говорят ветераны на передних рядах.. Это сейчас они с сединой на висках, многие уже с внуками. А тогда, на войне они были молодыми. Влюблялись, надеялись, жили своими мечтами, строили планы на жизнь. Что-то так и не сбылось. Но сегодня на душе праздник, и для грусти поводов быть не должно.
Они спешат на сцену, где уже начинается фестиваль стихов о войне, а они - в числе выступающих (кстати, он состоялся по инициативе руководителя отделения Союза пенсионеров России Галины Кирилиной). И вот на сцене проникновенно и эмоционально рассказывает на глазах у зрителей реквием Р. Рождественского, участница войны Анна Николаевна Павлова. Стихотворение «Говорит мать» почти на одном дыхании выдает Нина Ивановна Махрова, а отрывок из поэмы «Василий Теркин» - депутат городского поселения Галина Кирилина. Стихотворение «А я в Россию, домой хочу» прозвучало из уст учителя истории Инзенской средней школы №2 Александра Аристова. Еще одно стихотворение Рождественского под названием «Зенитчица» прочитала Татьяна Бурдасова. С поэтическими произведениями собственного сочинения выступили Е.В. Карцева и В.И. Портнов.
Не осталось безучастным и подрастающее поколение. Очень выразительно со сцены прозвучали стихи учащихся Инзенской средней школы №4 Ильи Казакова и Владимира Курганова.
 
Не обошлось, конечно же, и без подарков для участников фестиваля. В качестве фестиваля спонсоров выступили нотариус Инзенского района Т.В. Моисеева и начальник УПФ РФ в Инзенском районе Р.Ш. Шафеев.
Просмотров: 879 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz