Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 11 » Дополнительная государственная поддержка граждан на оплату коммунальных услуг в 2011 году
13:28
Дополнительная государственная поддержка граждан на оплату коммунальных услуг в 2011 году
Закон Ульяновской области от 20.12.2010 № 226-ЗО «О мерах государственной поддержки граждан в связи с введением экономически обоснованных тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг в Ульяновской области» предусматривает с 1 января 2011 года дополнительные меры социальной поддержки в виде компенсационной выплаты на оплату коммунальных услуг.
Право на данную адресную поддержку у граждан будет возникать в случаях, когда размер начисленного платежа за коммунальные услуги (тепловую энергию, горячую и холодную воду, водоотведение, очистку сточных вод, электроснабжение, газоснабжение) за месяц в 2011 году увеличится по сравнению с декабрём 2010 года больше, чем на максимальный индекс (115%).
В соответствии с Законом разница между размером фактической оплаты в 2011 году и предельно допустимым значением будет выплачиваться в качестве меры государственной поддержки.

Право на обращение имеют граждане из числа проживающих в жилом помещении (зарегистрированных по месту жительства), являющиеся пользователями жилого помещения государственного и муниципального жилищного фонда, нанимателями жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, собственниками жилого помещения, членами жилищного или жилищно-строительного кооператива.

Вместе с заявлением гражданину необходимо будет представить:
а) документ, удостоверяющий личность заявителя - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
б) документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении совместно с заявителем по месту его жительства (пребывания) – ф.8, выписка из домовой книги;
в) документ, подтверждающий правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства (пребывания) – свидетельство о регистрации и пр.;
г) документы, содержащие сведения о площади жилого помещения, объёмах потребляемых коммунальных услуг, размерах начислений и платежей за потребляемые коммунальные услуги за месяц (период с начала текущего года), предшествующий месяцу обращения, и за последний месяц предыдущего календарного года – данная информация содержится в квитанциях;
д) документы, содержащие сведения о наличии (отсутствии) задолженности по оплате коммунальных услуг – также отражается в квитанциях. Граждане, имеющие задолженность по всем или некоторым видам оплаты коммунальных услуг, представляют соглашение с кредиторами о её погашении.

Для выплаты компенсации за январь в феврале 2011 г. гражданин должен подать заявление с указанием номера счёта в банковском учреждении и представить документы в органы социальной защиты с 1 по 15 февраля. Компенсационная выплат будет зачислена на счёт 25-28 февраля.

Эта же сумма будет перечисляться ежемесячно до января 2012 года, т.е. в течение всего текущего года. Потом будет сделан перерасчёт с учётом фактических платежей граждан в течение года и при сохранении ситуации будет установлена новая выплата.

Если гражданин представит заявление и документы с начисленной оплатой за январь после 15 февраля, компенсационная выплата будет установлена также с января, но начало выплаты будет в марте – за 2 месяца (январь и февраль).

Если гражданин обратился после 15 февраля (до 15 марта) и представил квитанции за все коммунальные услуги за январь и февраль, то:
1.    компенсационная выплата за январь будет рассчитана по факту и выплачена в марте;
2.    компенсационная выплата за февраль будет рассчитана исходя из объёмов потреблённых коммунальных услуг в феврале и выплачена также в марте;
3.    компенсационная выплата ежемесячно до конца года будет предоставляться гражданину в февральском размере.

Гражданин может обратиться и в последующие месяцы, представив документы о начисленной оплате за декабрь и период, предшествующий обращению. Компенсационная выплата при этом будет рассчитываться за каждый месяц самостоятельно, а последнее вычисленное значение будет принято для предоставления компенсационной выплаты до конца года.

С учётом того, что ежемесячно изменяются объёмы потребления коммунальных ресурсов, граждане могут обращаться за перерасчётом – ежемесячно либо однократно (например, по итогам года), представив пакет документов и квитанции о начислениях за каждый месяц. Перерасчёт будет выплачен одной суммой (либо удержан/засчитан в счёт будущих выплат).

Нужно помнить:
1.    при обращении с 1-го по 15-е число текущего месяца первая выплата (и перерасчёт) начинается с этого же месяца. При обращении с 16-го числа до конца текущего месяца – в следующем месяце;
2.    при изменении состава семьи, набора коммунальных услуг в жилом помещении и прочих обстоятельствах, влияющих на предоставление компенсационной выплаты, получатели обязаны извещать органы социальной защиты.
Просмотров: 706 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz