Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » 2014 год станет для Ульяновской области переходным к формированию бюджета по программному принципу
09:27
2014 год станет для Ульяновской области переходным к формированию бюджета по программному принципу
12 декабря Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию напомнил руководителям регионов о необходимости перевода планирования казны на программный принцип и повышение эффективности расходов.

«Уже в течение ближайших двух лет на программный принцип должны перейти бюджеты всех уровней. Это не означает механического переписывания всего. Это значит закрепление персональной ответственности каждого управленца за достижение результата. Нацелить ресурсы на содержательные изменения в конкретных секторах – вот что нужно», - подчеркнул Владимир Путин.

Задачи, обозначенные Президентом в Послании Федеральному Собранию, в Ульяновской области исполняются в рамках работы над бюджетом на 2014 год и плановый период.

«Мы не только обязаны были учесть все риски, но и сформировать комплекс мер, который обеспечит рост экономики и доходов областного бюджета, оптимизацию расходов, реализацию социальной политики и проведение институциональной реформы. Бюджет области становится программным. Сформировано 17 госпрограмм на сумму 8,5 млрд рублей. Такой подход позволяет нам комплексно рассматривать каждую сферу, по которой принимается программа, и жестко увязывать расходные обязательства с полученными результатами», - заявил Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, главный финансовый документ Ульяновской области на 2014-2016 годы формировался по новому программному принципу. При этом 2014 год является переходным, полностью на программное финансирование планируется перейти в 2015 году.

«Результаты реализации программ бюджета можно будет проследить с помощью целевых индикаторов, которые в них прописаны. Это дает возможность дополнительного контроля за использованием средств», - пояснила Министр финансов региона Ольга Максимушкина.

«Действительно, актуализация программ в настоящее время просто необходима, в первую очередь, чтобы достичь уже намеченных целей, реализовать поставленные задачи. Отрадно, что речь идет не о пересмотре этих целей, а именно об их обновлении в соответствии с запросами общества», - отметила кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой «Финансы и кредит» УлГТУ Наталья Ширяева.
Просмотров: 449 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz