Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 13 » Финансирование соц.направлений из бюджета Ульяновской обл. увеличилось за первое полугодие текущего года на 11,3% и составило свыше 9,2мил.р
11:59
Финансирование соц.направлений из бюджета Ульяновской обл. увеличилось за первое полугодие текущего года на 11,3% и составило свыше 9,2мил.р
Такая информация была озвучена на расширенном заседании коллегии Министерства финансов и Министерства экономики региона в р. п. Чердаклы.

По информации специалистов областного министерства финансов, несмотря на объективные сложности, финансирование всех основных социальных статей и обязательств бюджета было сохранено. В регионе нет просроченной задолженности по заработной плате работников бюджетных учреждений области и социальным выплатам. Кроме того, в первом полугодии муниципальными образованиями области уже получена экономия расходов в сумме 276,3 млн рублей, а главными распорядителями бюджетных средств на областном уровне - 102,8 млн рублей. Все высвободившиеся суммы были направлены на финансирование важных социальных направлений (выплату заработной платы, снижение безработицы, реализацию закона «Ветеран труда Ульяновской области» и др.)

За первое полугодие в  бюджет Ульяновской области поступило  8,7 млрд рублей из федеральной казны. Это в полтора раза или на 2,7 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года. Во многом это стало возможным благодаря активной работе Губернатора и министров областного Правительства с федеральным центром.

Подводя итоги шести месяцев, специалисты областного Минфина также отметили, что за шесть месяцев текущего года план по доходам в областной бюджет был выполнен на 96,9%. Однако, как уточнила заместитель Министра финансов региона Екатерина Буцкая, по сравнению со средним показателем по России это довольно неплохие результаты. Всего за первое полугодие текущего года поступления в областной бюджет составили более 5,7 млрд рублей. В связи с непростой финансово-экономической ситуацией эта сумма на 11,4% меньше, чем доходы за аналогичный период прошлого года, но в среднем по РФ снижение доходов произошло в среднем на 18%. Менее, по оценке специалистов, пострадали от последствий финансово-экономического кризиса  бюджеты муниципальных образований, здесь план по доходным источникам перевыполнен на 4,7%, что связано с хорошей налогооблагаемой базой муниципалитетов. Всего за указанный период в муниципальные бюджеты поступило   3222,3 млн рублей.

«Результаты деятельности Правительства в области финансов и экономики за первые шесть месяцев 2009 года говорят о том, что с непростой финансово-экономической ситуацией мы справляемся, - прокомментировала ситуацию заместитель Председателя Правительства региона Татьяна Дейкун. – Сегодня управление бюджетным процессом происходит буквально в ручном режиме, что должно помочь выработать новые подходы в решении первоочередных задач, а также наметить реальные меры по устранению негативных моментов, которые еще существуют в нашей работе».

По итогам заседания коллегии руководителям финансовых и экономических служб муниципалитетов области были даны рекомендации по управлению бюджетным процессом и стабилизации экономической ситуации. В частности, было поручено продолжать реализацию плана мероприятий, направленных на оптимизацию расходных обязательств.

Кроме того, муниципалитеты должны сократить расходы, не связанные с обеспечением жизнедеятельности объектов социальной и коммунальной инфраструктуры и, что крайне важно, не допускать прироста кредиторской задолженности по принятым обязательствам, в первую очередь, по заработной плате и социальным выплатам.

Просмотров: 689 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz