Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 27 » ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ "РОДИ ПАТРИОТА В ДЕНЬ РОССИИ"
07:51
ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ "РОДИ ПАТРИОТА В ДЕНЬ РОССИИ"
27 июня в фойе Ленинского Мемориала состоялось награждение участниц акции «Роди патриота в День России». В церемонии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований региона,  представители общественности и бизнеса.Морозов С.И.

В этом году в акции участвовало 1014 женщин. 12 июня 2009 года в 18 муниципальных образованиях Ульяновской области родилось 74 будущих гражданина России -  43 мальчика и 31 девочка.

«Акция, старт которой был дан в 2006 году,  наметила положительные тенденции по улучшению  демографической ситуации в области, - отметил в своем выступлении Сергей Морозов, -  Демографическая ситуация,  сложившаяся за 4 месяца этого года, характеризуется увеличением рождаемости и снижением смертности. Число родившихся  увеличилось на 7,2%, число умерших уменьшилось на 0,6%. Родилось 6268 детей, что на 384 новорождённых больше в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Создана  эффективная система поддержки семьи, женщин и детей. И это – главное в работе Правительства области. Запущены новые финансовые механизмы поддержки семьи. Созданы и моральные условия для развития семейных устоев. Нам удалось выработать целый комплекс системных мероприятий. Привести в порядок материальную базу женских консультаций и родильных домов, лечебных учреждений, детских кухонь и детских садов, хотя последних всё еще недостаточно. Мы   осознаём, что в условиях кризиса как никогда возрастает защитная роль семьи. Поэтому власть должна обеспечить семье экономическую, социальную и физическую безопасность, её развитие».
Инзенцы

Губернатор поздравил всех мам, родивших 12 июня, и вручил им сертификаты на 15 тысяч рублей (у кого родился первый и второй ребенок), на 25 тысяч рублей – тем, у кого родился третий. Кроме этого, всем участницам акции подарили наручные часы с гравировкой «Участница акции «Роди патриота в День России» «От Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова», а маленьким патриотам детские комплекты и серебряные ложечки. Семье Агусевых из Ульяновска, у которых родился 4 ребенок, был вручен сертификат на именной капитал «Семья» на 100 тысяч рублей, а семье Шеяновых из Димитровграда - сертификат на 150 тысяч рублей на завершение строительства собственного дома.

Не оставили без подарков участниц акции и городские власти, главы муниципальных образований и спонсоры.
Впервые за 4 года проведения акции родились близнецы, которые и стали победителями этого года. Ключи от нового УАЗ-Патриот, традиционного главного приза акции, Сергей Морозов вручил Эльмире и Анатолию Магариным из Ульяновска. Эльмира работает в банке «Русский стандарт», Анатолий – в «Ульяновскмебель». Первенцы Эльмиры и Анатолия – близнецы Александр и Дмитрий появились на свет 12 июня в 00 часов 06 минут.
Морозов С.И.

Департамент социальной защиты
населения Ульяновской области
Просмотров: 1005 | Добавил: Admin | Теги: Роди Патриота в день России, С.И. Морозов, Департамент, Губернатор Ульяновской области, акция | Рейтинг: 5.0/1
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz