Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 26 » Социальная поддержка учащейся молодёжи
09:48
Социальная поддержка учащейся молодёжи
Согласно постановления Правительства Ульяновской области №150-П от 14.04.2009 "О мерах социальной поддержки студентов, обучающихся в образовательных учреждениях среднего и высшегоСтуденты профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области", в целях оказания социальной поддержки учащейся молодёжи, расширения возможности получения высшего и среднего профессионального образования Правительство Ульяновской области   п о с т а н о в л я е т:


1. Установить меру социальной поддержки студентов, обучающихся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области, на платной основе по дневной форме обучения в виде предоставления денежного пособия на оплату обучения.

2. Определить Министерство образования Ульяновской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области на назначение и выплату денежного пособия студентам, обучающимся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области.

3. Утвердить Положение о назначении и выплате денежного пособия на оплату обучения студентам, обучающимся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области (прилагается).

4. Настоящее постановление вступает в силу одновременно со вступлением в силу Закона Ульяновской области «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «Об областном бюджете Ульяновской области на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов», предусматривающего расходы на предоставление мер социальной поддержки студентов, обучающихся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области.

Порядок выдачи решения о признании студента малоимущим

1. Настоящий Порядок определяет порядок выдачи решения о признании студента малоимущим в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 14.04.2009 № 150-П «О мерах социальной поддержки студентов, обучающихся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области».  

2. Решение о признании студента малоимущим оформляется в виде справки о признании студента малоимущим установленного образца (далее – справка).

3. Право на получение справки имеют студенты, проживающие на территории Ульяновской области, семьи которых по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области.

4. Выдача справки производится областным государственным учреждением социальной защиты населения или территориальным органом социальной защиты населения по месту жительства студента.

5. Для принятия решения о признании студента малоимущим представляются следующие документы:

    *  заявление;
    *  документ, удостоверяющий личность родителей студента или лиц их заменяющих;
    *  справку с места жительства или иной документ, подтверждающий совместное проживание (форма № 3);
    *  справку о доходах родителей или лиц, их заменяющих, за три месяца, предшествующих обращению;
    *  справку с места учёбы студента.


6. Учёт доходов и расчёт среднедушевого дохода семьи студента для признания его малоимущим производится в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учёта доходов и расчёта среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» и Перечнем видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512.

7. В случае отказа в признании студента малоимущим заявителю сообщается об этом в семидневный срок со дня подачи заявления.
Просмотров: 611 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 5.0/1
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz