Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 26 » Майские праздники продлятся шесть дней
07:44
Майские праздники продлятся шесть дней
Россияне будут отмечать майские праздники по три дня. При этом в Государственную думу вновь внесен законопроект, в соответствии с которым несколько дней новогодних каникул переносятся на май.

"В связи с Праздником весны и труда выходные в России будут с 1 по 3 мая включительно, в связи с Днем Победы у россиян также будет три выходных с 9 по 11 мая, поскольку праздник 9 мая приходится на субботу. Никаких дополнительных решений о переносах выходных дней не принималось", - цитирует "Интерфакс" представителя Роструда.

Между тем во вторник с предложения о переносе нескольких дней из новогодних каникул на майские праздники выступил член фракции "Единая Россия" Василий Захарьящев. Он внес в Госдуму поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации, в статью, которой регулируются праздничные, нерабочие дни. Парламентарий предлагает сократить новогодние праздники, оставив лишь два праздничных дня - 1 и 2 января. Остальные три дня новогодних каникул предлагается присоединить к Празднику весны и труда - 1 мая.

"Таким образом, сохраняя общее количество нерабочих праздничных дней, майские каникулы продлятся с 1 по 4 мая включительно", - поясняет депутат. Он объясняет необходимость данной меры тем, что в России в начале мая садоводы, огородники и дачники в массовом порядке приступают к работам на своих земельных участках. "Перенос новогодних каникул на майские дни будет отвечать интересам 20 миллионов семей садоводов, огородников и дачников или в общей сложности 70 миллионов россиян, охваченных сферой некоммерческого землепользования и составляющих значительный сегмент гражданского общества России", - заметил Захарьящев.

Как отмечает деловая газета "Взгляд", инициативы по перераспределению праздничных нерабочих дней являются, пожалуй, одними из самых популярных в Госдуме. В 2004 году, вводя длинные новогодние каникулы, единороссы говорили, что теперь родители смогут проводить с детьми зимние каникулы, что послужит общему укреплению института российской семьи.
Просмотров: 640 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz