Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 6 » Шестой этап областной акции «Роди патриота в День России» «Отцовство- дар и долг»
10:51
Шестой этап областной акции «Роди патриота в День России» «Отцовство- дар и долг»

Специалистами Управления департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Инзенскому району продолжается проведение мониторинга беременных женщин участниц акции «Роди патриота в День России» Инзенского района. Ежемесячно дается информация в СМИ о ходе выполнения акции «Роди патриота в День России». Беременным женщинам предоставляются меры социальной поддержки в виде продуктового набора на сумму 250 рублей (вставшим на учет до 12 недель), обеспечение витаминами и льготным проездом до женской консультации Инзенской ЦРБ и обратно, разработаны талоны на проезд, которые раздаются беременным женщинам в женской консультации. Адресная помощь оказана 299 беременным женщинам на сумму 95,9 тыс.руб. из них 22 участницам акции на сумму 11,0 тыс.руб.Оказана материальная помощь 4 беременным женщинам на сумму 10,0 тыс.руб. из них 3 участницы акции.  6 семей получили сертификат на именной капитал «Семья» в размере 100,0 тыс.руб. за рождение третьего ребенка. Своевременно производится ежемесячная денежная выплата многодетным семьям по 160 рублей на каждого ребенка. Осуществляется единовременная выплата пособия беременным женам военнослужащих, проходящих службу по призыву в размере 15190 рублей. А так же ежемесячная выплата в размере 6510 рублей матери (опекуну) ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву.

            Работниками ЦРБ постоянно ведется динамичное наблюдение за беременными женщинами в женской консультации.  По мере выявления проводится профилактика и лечение хронической урогенитальной инфекции у супружеских пар. В соответствии с планом скрининга беременных женщин проводится УЗИ- обследование беременных женщин в Центре перинатальной патологии Ульяновской областной клинической больнице. Анализируется ситуация абортов и меры по их профилактике. На приобретение эффективных средств контрацепции для женщин групп социального риска сумма финансовых средств составляет 10,0 тыс.руб.. Женщин группы социального риска 60 человек.  

            В рамках акции «Роди патриота в День России» 26 февраля проводился районный агитпоезд «За здоровый образ жизни» на территории Валгусского сельского поселения. Проводились посещения на дому многодетных семей, беременных женщин, неблагополучных семей. Были даны консультации по оформлению документов на получение ежемесячного детского пособия, единовременного пособия при рождение ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, субсидий на жилье, материальной помощи. Даны разъяснения по предоставлению льгот и компенсаций. Оказана  вещевая помощь, розданы продуктовые наборы. На базе Валгусской участковой больнице вели прием 8 врачей Инзенской ЦРБ.

            Отделом опеки и попечительства Управления образования муниципального образования «Инзенский район» разработана и утверждена Программа «Школа приемных родителей на 2009 год». Занятия проводятся по плану. На совещание с директорами школ был рассмотрен вопрос «О соблюдение прав детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях района». Проверены школы, в которых обучаются дети- инвалиды. Для всех обучающихся с ограниченными возможностями здоровья созданы условия в соответствии с рекомендованными образовательными маршрутами. Вопросы организации обучения и воспитания больных детей внесены в Устав образовательных учреждений, разработаны локальные акты, регламентирующие данные вопросы. 24.02.2009 года состоялось совместное заседание коллегии Управления образования и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, где обсуждался вопрос организации профилактической работы с девочками, девушками и юношами по здоровому образу жизни.

            Специалистами отдела ЗАГС и центром планирования семьи проводятся торжественные выездные регистрации новорожденных в роддоме Инзенской ЦРБ. Проводится лекторий по здоровому образу жизни, с приглашением молодых семей, беременных женщин. 20 февраля 2009 проводился «Праздник пап», специалисты выезжали с поздравлениями к папам разных поколений. В с.Коржевка посетили семью и вручили подарок папе новорожденных двойняшек. В с.Чумакино были поздравлены две семьи золотые юбиляры.

Просмотров: 908 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 3.0/1
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz