Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 9 » Акция "Помоги собраться в школу"
10:45
Акция "Помоги собраться в школу"

Вот и прозвенел первый школьный звонок. Он возвестил о том, что летние каникулы завершились, наступило время занятий. Школьники сели за парты «во всеоружии»: с полным комплектом учебников и других учеб­ных принадлежностей.

Детям из малообеспеченных семей помогли подготовиться к занятиям меценаты и благотворители.

Активно включились в акцию «Помоги собраться в школу» Администрация МО «Инзенский район». Акция Помоги собраться в школуПенсионный фонд, Управление судебных приставов, центральная районная больница, диатомовый комбинат, ПЧ-21, Инзенский лесхоз, Фабрика нетканых материалов, ПФ, Инзенский ДОЗ, отдел культуры, Инзатеплосервис, МО «Инзенское городское поселение» и др.

Сегодня мы называем А. Башаева (АТП), Ю. Нахтигаль (Водоканал), индивидуальных предпринимателей Н. Лопатину, И. Захаров,И. Садову (о многих мы рассказывали в предыдущих публикациях). Акция завершилась, но благотворительство и меценатство продолжатся. 15 сентября в Ульяновске на большом областном празднике будут подведены итоги акции.
Одним из самых активных участников акции «Помоги собраться в школу» стал помощник губернатора области на общественных нача­лах по Инзенскому району Бари Камаев

- Какая же семья без детей?! - так или примерно так думали супруги Воронины, проживающие в селе Валгуссы, когда ожидали своего первенца. Им стал сын Евгений. Но как же быть без «золотой парочки»-сыночка да дочки? Так появились здесь Дима - 97 года рождения, а потом и Володя (2004). Только вот дочки так и нет! «Возможно, в декабре и появится...» - смущенно говорят супруги. К концу 2008 года детей у Ворониных будет уже четверо!

Глава семьи - Владимир работает лесником в местном лесничестве. А вот супруга давно уже ведает домашних хозяйством: и потому что нет в селе работы, и потому что накормить сразу четверых мужчин не такая простая задача.

-Чего греха таить, зарплата у лесников не дюже велика, - подтвердил Бари Камаев, навестивший семью в преддверии нового учебного года. -А потому моя скромная помощь придется, думаю, вашей семье как нельзя кстати.

Конечно же, он был прав. Даже по самым скромным подсчетам супруги Владимира, для того, чтобы собрать хотя бы одного из сыновей в школу семье необходимы тысячи три - четыре. А потому каждая свободная копеечка здесь - на особом учете. Внезапному подарку были искренне рады все, даже Володька, усердно шмыгавший во время «вручения» носом: ведь часть от цветных карандашей, фломастеров и альбомов, приобретенных для старших на подаренные деньги, достанется, конечно, и ему.

-

Просмотров: 850 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz