Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » Начало учебного года
08:29
Начало учебного года
1 сентября - что за праздник?
В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года.

1 сентябряТёплое, наполненное красками лето вчера закончилось, и вот уже сегодня нужно идти на учёбу, вдыхая кристально чистый воздух и наблюдая то, как первые листочки кружатся по мостовой. Для первоклассников 1 сентября - особенный день. Для них начинается совершенно новая жизнь, гораздо интереснее той, что была. В этот волнительный день мамы и папы старательно наряжают своих детей: подвязывают банты, надевают белые рубашки.

1 сентября - праздник не только учащихся, но и их педагогов. Поэтому непременным атрибутом 1 сентября являются цветы, неважно какие. Их принято дарить всем учителям, как правило, классным руководителям. Свои первые в жизни цветы дарят и вчерашние малыши - первоклассники, и взрослеющие пятиклассники, и почти взрослые старшеклассники.

1 сентября — это праздник: 1 сентября
В день 1 сентября, как правило, не проводится никаких уроков, а лишь происходит встреча с одноклассниками, знакомство с учителями и школой. Для уже учащихся это не менее волнительный день, ведь за лето произошли большие перемены.

1 сентября в школах и других учебных заведениях проводится торжественная линейка, на которой присутствуют абсолютно все. Затем учащиеся идут в свои классные кабинеты, где учитель знакомит их с уроками и правилами, которые будут действовать в этом году.

Очень часто на 1 сентября решаются многие классные вопросы. В общем, в этот праздник везде в учебных заведениях витает дружеская атмосфера: долгожданное общение с одноклассниками, а также отсутствие уроков.

На 1 сентября во многих школах проводятся занятия, посвящённые взаимоотношениям между людьми, а также уроки Мира, ведь 1 сентября - это не только День Знаний, но ещё и День Мира. Билан

Очень часто для учащихся в этот праздничный день организовывается какая-нибудь культурная программа: поход в кино, театр, музей, поездка на речном трамвае. Нередко сами учащиеся организовывают пикники на свежем воздухе, вечеринки или поход в кафе в честь праздника.

1 сентября вновь собирает одноклассников, одногруппников и их преподавателей. Есть время поговорить друг с другом и обсудить планы на будущее. 1 сентября - это действительно запоминающийся праздник, особенно для первоклассников, который знаменует начало нового, ещё более интересного, учебного года.

С уважением Светлана Викторовна

Просмотров: 1257 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz